i5-2500K 3300MHz 6Mb S1155 tray (не топовый в линейке интел) = 6420р & его оппонент от AMD Phenom II X6 1100T 3300MHz 9Mb (топовый в линейке амд) = 5780р
разница в цене 640р, но при этом интел превосходит по всем параметрам (разгон, видеоядро, энергопотребление, температура) ! "Остаток которых можно вбухать в суперскую видеокарту и оперативную память" - вопрос: в какую "суперскую" карту и память, можно вбухать эту уйму денег - 640р?? ? %)
"качество работы за его стоимость у интела просто НЕТ" - это миф "сивой кобылы", которая не в состоянии даже на тесты и цены глянуть! , и при этом с одной только идеей фикс на "уме" - играть я смогу, я смогу играть, я и так играть.. . ;)
Компьютерное железо
какой процессор лучше? феном, кор и 5,или кор и 7.
http://yoursputnik.ru/collect_computer/232 почитай, там много статеек, выбирай видюху и достойный проц, у меня феном, были бы лишние деньги взял бы интел, но на них и материнки дороже, выбирай по деньгам
более правильное сравнение бульдозер или i7 ...архитектура разная так что сложно сравнить
В каждое из названий входит множество процессоров, и есть как очень хорошие так и полная туфта.
-- ."..при этом интел превосходит по всем параметрам (разгон, видеоядро, энергопотребление, температура)! "
Неужели это действительно ВСЕ параметры процессора? Или это наиболее важные? :)))
На данный момент времени - лучший- это Core i7 2600k sandy bridge на сокете 1155
Ну смотря какой бюджет. Если не хватает то феном, если понты нужны то кор и5.
Как по мне то феном лучше
я к феному больше склоняюсь, качество работы за его стоимость у интела просто НЕТ, в целом фен норм проц, только фаны интела тюкают постоянно его
intel i7
Нестоит тратить уйму денег на интел! Мой совет феном2,производительно и за разумные деньги))) Остаток которых можно вбухать в суперскую видеокарту и оперативную память)))
интел лутше
i3-i7