Компьютерное железо

Апгрейдить кор 2 дуо до кор 2 квакд или переходить на АМД?

это смотря сколько ты денег готов потратить.
переходя на амд, придется еще менять материнку - 4500 руб стоит фен 965 + материнка (хорошая стоит около трех штук) .
есть вариант заменить проц на Core 2 Quad Q9500, стоит около 6 штук, только смысл в нем? он проигрывает фену 965 где то 10% в производительности, тем более этот проц не даст GTX 560 раскрыть все свои возможности - процессор слишком слаб для нее (имхо) , в играх видеокарта не будет работать на все 100%.
за те же 6 штук проще взять Intel Core i5-2400 / 2500, они утрут нос Q9500
вот AMD Phenom II X4 965 + GTX 560 - отличная связка, и процессор кстати хорошо гонится.
мой совет: переходи на AMD
Иван Зотов
Лучший ответ
Что же ты мечешся, то блондинки, то брюнетки.... нет уж или интел или амд)))))
А надо? Чего ты вообще хочешь добится апгрейдом?
Камп Ноу
Посмотри, здесь есть сравнение процессоров Intel/AMD по производительности. Может это поможет в выборе.
Зависит от твоей видеокарты. Если NVidia -покупай AMD... у них плюшки для калибровки графических ядер есть
А если ATI - тогда бери Intel-овский проц - графика побыстрей будет, но без фишек PhisX и CUDA.
покупай конечно 2 квад ток смотри поддерживает ли твоя материнка его а на щёт амд смотри сам я вот предпочитаю только интел
Игорь Snabcement
переходи на и5 2500
Иван Зотов Апгрейдить кор 2 дуо до кор 2 квакд или переходить на АМД?

читай вопрос..