Компьютерное железо

Процессор интел 2 дуо е5300 LGA 775

Подскажиите у меня стоит Процессор Intel core dual-core е5300 2.6 Гц LGA 775, на какой можно более менее заменить? на 4х-ядерный можно заменить с таким же сокетом?
Хрен на морковку менять - только время терять)))))))
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
смотри модель материнки, после иди на сайт производителя. там список процессоров есть.
Акимат С.троебратское материнка гигабайт 945GSM-S2c
нет.
копите деньги на новую платформу
Мертвому припарка ...
смотря какие процы подержимает материнка
Дмитрий Март
Intel Xeon E5460 тут максимум поставишь. По-моему он на 771-м сокете, но с AliExpress можно и на 775-м купить (у него типа переходник есть).
Maks Anfilofev
945 чипсет...
Лучшей отказаться от этой идеи.
945 чипсет не поддерживает 4 ядерные процессоры, смотрите таблицу совместимости на сайте, возможно подойдёт часть 2 ядерных Xeon S775-771 но какие точно сказать сложно слишком древняя плата.
Акимат С.троебратское если Core2quad q9550 (4 ядра по 2.83 ГГц, кэш 12 Мб, шина 1333) поставить? на сайте гигабайта написано подходит
Intel Pentium 4 (2,66—3,80 ГГц)
Intel Celeron D (2,53—3,6 ГГц)
Pentium 4 Extreme Edition (3,20—3,73 ГГц)
Pentium D (2,66—3,60 ГГц)
Pentium Extreme Edition (3,20—3,73 ГГц)
Pentium Dual-Core (1,40—2,80 ГГц)
Core 2 Duo (Exxxx, кроме 6x05 и 8x35)
Core 2 Extreme (X6800;
QXxxxx, кроме 9775 и 9300)
Core 2 Quad (Qxxxx, кроме 9000 и 9100)
Xeon (1,86—3,00 ГГц)
Core Celeron (1,60—2,00 ГГц)
На кор 2 кьюард.
нет. дуал-потолок на этой материнке.
слишком древний чип.
Гани Акбасов
Модель платы спиши и вбей буквы и цифры в поиск, узнаешь.
Андрей Исаев
Сказано много, но точно НИЧЕГО. Вот ссылка на описание твоей платы -
http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-945gcm-s2c#kf
Здесь все поддерживаемые процессоры. Но лучше добавить памяти до предельно-возможной и установить Виндовс 10, будет работать быстрее. Разрядность выбирать так - до 4 Гб 32 бит, от четырех - 64 бит. Драйверы встанут сами.
Сергей Чернов
Xeon E5450 сам на такой поменял теперь радуюсь жизни
Беймбет Алибаев Xeon E5450 - 4 ядра, 945 не поддерживает 4 ядерные процы.
Соглашусь с гуру серверныц Xeon е5450. Сама недавно ставила на старый компьютер. Но требуется обновление биоса с микрокодами процессора. Все это легко можно найти в сети. Еще понадобится охлаждение получше стандартного интеловского
Я тут напишу, чтобы получить балл
Жека Тюрин
Меняй все
Если есть кастомный биос, то можно посмотреть ксеоны, довольно дешевые.
Советую поменять материнскую плату на 1155 и купить де дорогой Xeon на 4 ядра он дешевый довольно таки
intel i3 не плохо подойдёт для игр работ и для других дел
Qabil Haciyev
Виталий Хегай на 775 сокете?
Заходишь на али, кидаешь себе на кошелёк 1000-1500 рублей, заказываешь Xeon, радуешься.
Jenishbek Kerimbekov
Можешь взять Xeon E5450 хороший проц для LGA775 ну или Core 2 duo E7600 тоже неплохой, лично у меня стоит Core 2 duo E7600 и я не парюсь
Алексей ,,,,
а у мен пойдёт ксеон е5450 на мат плате g31m3 v2?
!!
!d..m..n !
нет, у тебя он старый
смотри на сайт производителя материнской платы