Компьютерное железо

Обсудите процессор, если этот староват то посоветуйте примерно в тойже ценовой категории Процессор LGA 775 INTEL Core

Староват, особенно греется сильно, хотя производительность хорошая, особенно в разгоне.
За те же деньги можно купить Q8200. В питере.
Ергали Мурзахметов
Лучший ответ
Вот Процессор Intel Core 2 Quad Q8200 2333Mhz/ 1333Mhz/ 4Mb 775-LGA OEM цена 7300р.

4 ядра, частота немного ниже но, шина FSB на 300 Мгц выше. + новый техпроцесс. Отличный проц!

впрочем за те же деньги можно купить 2-х ядерник на 3 Ггц. Присмотрись вот к Процессор Intel Core 2 Duo E8400 3000MHz/ 1333MHz/ 6Mb 775-LGA OEM6 691 р.

и частота выше и кеш больше, все игрухи летать будут.

Просто понимаешь, за 7000 р. НОРМАЛЬНЫЙ 4-х ядерник не купишь! Лучше взять нормальный 2-х ядерник. Он все равно будет работать шустрее.

Ведь возьмешь ты счас четыреядерник начального уровня, а когда игры появятся под четыре ядра заточенные на 100%, то твой процессор вряд ли справится.
Сейчас эти лишние 2 ядра тебе не поналобятся, а процессор из за низкой чатоты и объема кеша в играх будет не так орошо работать.

А с нормальным двухъядерником хоть до того времени поиграешь прилично! . ибо чатота 3 Ггц и кеш 6 метров это ВЕЩЬ! поверь.
Алексей Козлов
а что Вы от процессора ждёте? Чтоб он Вас в космос запустил- нереально.
этот процессор есть смысл покупать только под разгон.... он очень горячий. . и кулер нужен не декоративный.. .
но его реально разогнать до 4ёх гигагерц на ядро.
Нашли у кого спрашивать Q6600 лучший в своей ценовой категории особенно если разогнать!
Q8200 обрезок кэша меньше
Иван Белых