Компьютерное железо
У меня проц Интел кор 2 дуо вилюха gefore 9800 бюджет 15-20к как сделать так чтобы выдавало на средних - высоких 60 фпс

Купить видеокарту gtx780ti. Или отключить сглаживание в играх и купить gtx970 или gtx1060. Денег возможно придётся добавить. Процессор можно не менять. Если смените, то задача облегчается.
Серега, ты с дуба рухнул ?
я такой же ПК полностью поменял еще 10 лет назад...
а ты думаешь что это барахло на что то способно?
Увы, никак. На этот сокет ничего хорошего уже не купить даже на барахле, видеокарта с двумя ядрами любая будет лажать.
Konstantin Hromov
Я бы не был столь категоричен. Xeon X3440 + 4gb RAM + какая-нибудь GTX 1050ti -и машинка ещё побегает.
Проц заменить на Xeon (судя по процу, материнка не на самом дохлом чипсете, возможно зионы потянет), воткнуть видяху уровня 1050ти.
Докинуть оперативки.
Вполне достаточно проц взять e5450 (1000-1200р на али), видюху бу например 1050 или rx560(7-8к новая), озу еще 2-4гб ddr2(3) накатить (1-2к). А так лучше вообще поменять платформу, но там бюджет больше нужен.
Крецу Юрий
нет. на 20к лучше взять новое железо. сидеть на ddr 2 сейчас - это пипец. ксеон или нет. это моральное старье!
1. сначало продай свое барахло. оставь корпус, БП, жесткий диск и дисковод. мать проц память и видак можешь продать. это все будет стоить где то 2000-2500 т. р.
2. на 20 р. можно взять новое: проц i3 современный, мамку под него что то типа на чипсете H110, 8 Гб оперативы DDR4, видак 1050ti. возможно останется еще и на SSD.
3. это все вставляешь в свой комп и переустанавливаешь систему.
4. этого хватит что бы во все играть в FullHD 1920х1080 на средне-высоких. (иногда на средне низких) в 55-60 фпс. в GTA5, Ведьмака 3, Follaut 4.
можно взять даже гиперпень G4620 например. сэкономить на проце но поставить видак почетче. но в любом случае даже встроенное видео в процессоре Pentium g4620 будет в 10 раз мощнее твоей 9800 которая уже даже современные игрушки многие не может запускать!
современные пеньки 46хх по мощности как core i3 прошлого поколения! только не бери G4400 - ЭТО СЛАБЫЙ ПРОЦ!!!
Руслан Кадырханович
что за дичь? и за 1000 рупий не возьмут, топовое (бывшее) барахло горами лежит - не нужно никому
1050ti возьми и всё. Буст будет уже огромный. Потом проц с матью сменить.
Сходи в церковь, поставь свечку. Может поможет.
Модель материнской платы в студию. Вполне возможно, есть варианты.
Виталий Казаков
А как ее найти