Компьютерное железо
У меня стоит камень дуал кор 2,6 что это значит что у меня проц выдает 4,2 что ли?
Нет, независимо от того, сколько ядер в процессоре, все они работают с одинаковой частотой, и эти частоты НИКОГДА ни складываются, ни умножаются и не делятся на количество ядер! Если я когда-то пользовался процессором Intel Core 2 Quad Q9650, тактовая частота которого составляет 3,0 ГГц, это ведь не означало, что он выдавал 12 ГГц! Он работал с частотой 3,0 ГГц, а не 0,75 ГГц на каждое ядро и уж точно не 12 ГГц в сумме.. . :)
просто у него два ядра по 2.6 ггц...
Неа :)
во-первых 2,6 + 2,6 = 5,2
Во-вторых это два ЛОГИЧЕСКИХ процессора, а ен ФИЗИЧЕСКИХ.
в третьих прирост производительности по сравнению с одним ядром различается в зависимости от выполняемых действий :) Наибольший прирост заметен при кодировании видео и архивации :)
В среднем, второе ядро даёт где то 50% прироста. т. е. производительность примерно была бы равна одноядерному процессору с частотой в 3,8 - 4 Ггц (:
во-первых 2,6 + 2,6 = 5,2
5,2
в сумме
Нет считай у тебя стоят 2 проца по 2,6 с общим кэшем
в сумме двух ядер по идее получается 5.2mhz
У вас стоит два ядра на одном кристалле. Каждый по 2.6. Нельзя суммировать их тактовую частоту. Каждый выполняет просто свои функции, поэтому наибольшую производительность вы получите в программах оптимизированных под многоядерность процессора.