Компьютерное железо
стоит ли переходить на амд р7 1700х с моего интел ай7 6700?через какое время мои 4ядра начнут захлебываться?
пишут, что рузен еще сырой и надо ждать саммит ридж, почему я пишу это? а потому что на моего 6700 с платой есть покупатель и я могу купить вместо него 1700х! но стоит ли? или ждать? 6700 обесценится если ждать (
не меняй)
через года два сменишь, сейчас сомнительный профит
По ходу тебе занятся нечем ! :) На кой хрен отличный проц менять на неизвестно что ?
Как начнет захлебываться так и поменяешь
Продавай и бери 1700 без х
Просто троль
Не стоит. Года через 3 теоретически кое-где твой ПК может уступать в оптимизированных под многопоток программах. Сейчас таких очень мало, у игр используется максимум 10 потоков сейчас. Райзен только в рабочих приложениях сильно опережает текущие i7, т. к. они оптимизированны под многопоток. Райзен лучше брать второй ревизии - следующей весною скорее всего, на DDR 5 памяти. Или даже третьей.
Жжёшь!!!! Я бы i7-6700 оставил бы на пожизненно! А ты жжёшь! Внатуре ты запутался. Совсем уж попутался мальчик!
в плане апгрейда-стоит, в плане ради просто так -я бы не стала, вот стоял у меня 1 ядерный пенек -меня устраивал и не меняла я его на 2 дуо пока пк не сдох и не заставил в него залезть.
у меня amd phenom II x6 1100t уже 8 лет, последний год на водянке под разгоном, и его вот только только начинает его немного не хватать, в некоторых играх сглаживание убираю чтобы на максималке играть можно было
так что разгоняй что есть, выжимай из железа всё по полной
у меня 4770к и пока не вижу необходимости в апгрейде вообще, выйдут сосноли нового поколения с 8 ядрами и 16 потоками - будут игры под такую архитектуру пилить, тогда и будет реальная необходимость, а пока есть смысл только если руки чешутся что-нибудь пересунуть в ящике (тоже можно понять, сам таким был)
да года 3 спокойной тянуть
у меня пятилетней давности i3770k. я и на i7-6700 не перейду! потому как мой не захлебывается) в твоем случае платформу меняешь полностью, это понятно.... но, как ты сказал, то со временем и 1700х тебе будет не хватать. чем твоя машинка занимается? 3d игры в 4k при 144 fps? или поскромнее? нет. не меняй шило на мыло. подкопи. к тому времени и феррум подешевеет