Компьютерное железо

какой проц будет достойной заменой для мощных игр.Щас стоит AMD Fhenom 2 x4 945 3 00 Ghz.

думаю сменить на INTEL 2 600 K или AMD Fhenom 2 x6 1100т. Или есть что то лучше ? в разумной цене!
Все кто считают что его надо менять обоснуйте логичные доводы!!! теперь мое мнение, все игры начиная еще с дирт первого, даже биошок 1 все эти игры прекрасно разработаны для 4х ядерных, самая требовательная игра на проц это гта 4,на максах умудряется загрузить до 80%,нет смысла менять проц вообще еще как минимум, если вновь не откроют новые типы процов, года на 2!
Сергей Матеша
Лучший ответ
Core i7 2600K и Phenom II X6 1100T на данный момент лучшие.
Все остальное, дорого и не требуется обычному пользователю.
Вячеслав Морев
бери первый ( core i7-2600K), более мощный, ты на нем улетишь.

за него просят чуть больше 9000 руб, но он стоит того

ему также достойная видюха нужна, не ниже gtx 480

а от 6 ядер от амд особого толка не будет.
Современные игры еще как процессор нагибают. например Battlefield BC2, там вся вычислительная работа по обсчету разрушаемости лежит на процессоре. Но если у вас видуха с технологией CUDO то проц можно немного разгрузить, передав часть вычислительной работы на видеокарту. А заменой вашего АМД по моему может быть любой процессор начиная от intel i5 и выше
Erich Münzer
Достойной заменой будет Intel Core i5 2500K. 2600К стоит дороже, а быстрее незначительно. А в разгоне так и вовсе нет разницы. На сэкономленные деньги лучше взять хороший кулер.

Вот интересный материал по теме: http://people.overclockers.ru/Wonderboy/record23
Данияр Мусин
молодец! бери 2600К-правильно мыслишь. феном я бы тебе не советовал. Подумай только, что 2600К при разгоне по некоторым параметрам превосходит 990X Xtreme Edition!
Берик Наренов
для игр и феном х4 подойдет, я не знаю игр которые требуют 4 ядра
Артем Шубин
твоего проца на 3 года минимум хватит. лчше видеокарту купи (если деньги не куда девать)
Nurlan Issayev
а толку? щас 2ух ядерный то только хорошо работает а ты про 6и начал говорить.. .
толку ты не увидишь в работе
Илья Черников
Intel Core i7 980X XE 32400 рублей
Юрик Мкртчян
Берите Intel Core i5 2500K и хороший кулер для разгона. Этот вариант будет самым оптимальным сочетанием цена/производительность.
http://cheklab.ru/archives/1108
Сема Кучеров
смысл менять? только трата денег.. твоего проца на все современные игра вполне хватает..
игры мало проц требуют лучше видюху купи а проц у тебя еще нормльным будет года 2
Проца у тебя хватает пока, а вот видео я бы подумал