Компьютерное железо
хочю взять пк за отпускные - на 5 лет хватит этих железяк?
Процессор Intel Core i7-2600K (3.40GHz) Box 2 x Модуль памяти DDR3 G.Skill 12Gb (F3-12800CL9T-12GBRL) 2 x Винчестер Seagate 2000 Gb ST32000644NS 64MB 2 x Видеокарта ASUS GeForce GTX590 (ENGTX590/3DIS/3GD5) 3072Mb Материнская плата GIGABYTE GA-Z68X-UD5-B3 BD-ROM Samsung SH-B123L/RSBP Retail Корпус AeroCool PGS Cyborg-X Black Блок питания @LUX ATX2.2 820W 3400$
однако хорошие отпускные :) ! а в отпуске - только кефир и никакого секса? ! :) если серьезно, две двухчиповые видюхи пока ни к чему, и при тдп каждой в 375 вт блок питания смотрится уже бледно.. . бери БП мощнее, либо одну видюху. а так хватит надолго, если чего нового на наши головы не придумают.
Хватит. Только лучше купить в 2 раза дешвле (и все равно все игры пойдут на высших натройках) , а через 3 года - еще один в 2 раза дешевле. И тот, который через 3 года, - он будет существенно мощнее вашей нынешней сборки.
Если уж на 5 лет брать, то тогда винчестеры WD RE4 надо брать, они и мощные, и очень надежные (в несколько раз больше циклов чтения/записи) . Хотя нет, ощибся - Seagate Constellation имеют сходжие х-ки
ЗЫ раз 2 винта, то можно в RAID0 ставить. Плюс на такой компьютер надо ставить SSD.
Бессмысленно делать долгие прогнозы. Года на два-три хватит наверное, а дальше как прогресс пойдет.
На всю жизнь хватит. Включай и взлетай.
не факт что хватит
ты решил угнаться за техническим прогрессом? через полгода эта куча громоздкого железа будет тебе напоминать первую ЭВМ. собирай комп для выполнения ежедневных постоянных задач, а не для того чтобы утешить свое самолюбие
Хватит. . Блок питания только мощьнее надо брать.
года на 2-3 точно хватит
но вопрос в другом
зачем тебе 590gtx если ее не нагрузит ни одна игра?
а через го та же карта будет стоить 10000, а через 2 - 5000 рублей
думаю неразумно брать платы больше 7 тысяч, лучше потом проапгрейдить на более новую
на процессор кулер хороший не забудь, если гнать будешь
кстати скоро выходит pci-express 3.0 у которого будет выше пропускная способность, так что может быть даже имеет смысл подождать
но вопрос в другом
куда 24гб? 2х жестянки по 2тб бред, под систему ссд надо, 2х гтх590 будет печка просто, блюрай вообще не нужен, блок питания это не вытянит все, да и корпус так себе, зимой будет тебе заместо батарей
Должно хватить.