Компьютерное железо

Сборка ПК на ближайшие 5 лет

Оцените сборку, хочу собрать пк из расчёта на комфортный гейминг ближайшие 5 лет.
Бюджет 70.000-75.000
видеокарта-Colorful iGame RTX 3060 Ultra W OC 12GB
процессор-i5 12400f
материнская плата-gigabyte B660 gaming X ddr4
Кулер для процессора-Deepcool Gammaxx 400 EX
оперативная память-Crucial Ballistix 8G 3200MHz white (2 плашки)
Блок питания-Cougar VTE X2 600 OEM
ССД-ADATA 500 ГБ M.2 ASWORDFISH-500G-C
корпус-DeepCool MACUBE 110 White
я бы на первое время взял бы процессор с видеоядром и подождал бы 4050 - 4060 rtx. слишком уж они жирные что бы покупать сейчас 30 серию. а так сборка классная, но 12 гиговую 3060 зачем покупать - не пойму... есть же 8 гиговая, которая меньше греется, и ничуть не слабее. да и дешевле
Николай Кудрявцев
Лучший ответ
Артём Кирилов думаешь разницы между Palit 3060 8gb и Colorful iGame RTX 3060 Ultra W OC 12GB нет?
нужно убрать с вопроса - фразу -- на ближайшие 5 лет
и кстати и сам вопрос - так как спрашивать нечего
ну сборку надумал - и хорошо
хотя нужно на ддр5 собрать-- тем более если у тебя пятилетка -- а почему не на ддр3 ??
и видюха уже с прошлого а ты хочешь на будущее
а так то пойдет - думаю тетрис и косынку будет тянут и через 5 лет
сам же понимаешь - что НЕ понимаешь что будет через 5 лет
Максим Гусев
Василий Пахомов ну ты душнила
Это не на ближайшие лет) Это ты уже через 2 года новым "железом" не сможешь апгрейдить, если захочешь.
Если и не планируешь, то самая оптимальная сборка пожалуй, на текущий момент.
Очень неплохо. Я бы порекомендовал еще HDD на 2ТБ взять для хранения данных.
Всего 500ГБ для 2022 года это крайне мало.

P.S. 2ТБ потому-что разница в цене между 1ТБ и 2ТБ почти никакая.
Viktor Syxarev
Вполне себе для 1080
Андрей
Возьми хдд на 1тб хотя бы, и как минимум 16гб озу
Леон По Лу Шин
Артём Кирилов не жирно будет 32 гб оперативной памяти для такой сборки