Компьютерное железо

Что лучше выбрать при сборке пк? SSD 3.5, SSD M2 или SSD 2.5?

Обычный SSD
НЕ М2 или боже упаси NVME

На практике большинство операций происходит с маленькими файлами, поэтому важна не последовательная скорость чтения файлов, а скорость работы со случайными блоками. У NVMe здесь небольшое преимущество перед SATA. Скорость загрузки ОС и программ с NVMe ненамного выше, чем у SATA. NVMе-накопители – хороший выбор при работе с крупными файлами, например, с видео.
У M.2 SATA тоже есть достоинства — они не греются, а значит, не требуют дополнительных радиаторов для охлаждения. Хотя сам слот M.2 SATA обычно стоит рядом с видеокартой.
При этом для M.2 NVME ситуация противоположная: потребление электричества NVME-устройства превышает SATA в несколько раз и они сильно греются. Как следствие, контроллер может перегреться и показатели накопителя ухудшатся. В качестве решения можно купить NVMe-устройства с комплектным радиатором или установить алюминиевую планку для пассивного охлаждения.

M.2 NVMe и M.2 SATA - форм фактор для мини пк и ноутбуков, преимущественно.

При выборе SSD-диска нужно ориентироваться на выбранную материнскую плату, требования к скорости чтения/записи и финансовые возможности.
Ahat Bukaev
Лучший ответ
что такое SSD 3.5 ?
Денис Люцканов Не могу не спросить ,а Вы видели SSD 3'5 ?
Важна сумма которую ты готов потратить у меня все 2.5 а М.2 не бывает 2.5 или 3.5 там другое
Амир Асланов
SSD M2 или SSD 2.5 нет SSD 3.5 стоят 2 SSD 2.5 полет нормальный выбор за тобой SSD M2 быстрее SSD 2.5 дешевле
Евген Данченко
5.25 ssd
Ерлан Бег
спасибо посмеялся с ссд с 3,5
Будем честными с Самим собой - да М2 Веселее - в скорости Но обычному Пользователю если брать,То и обычной ССД (скорости за глаза!)

Ну если вы конечно там (не планируете:) что то "Монструозное Делать" - тогда М2
M2
m.2 NVME
Ссд м2 нвме
SSD 3.5
выбрать тот , что быстро читает и пишет))) а форм фактор не важен. перемычки есть