Компьютерное железо

что делать если сильно гудит системник

не советуйте пыль протерать
Выключи, тише будет.
А на самом деле ничего, куллера такие, охлаждать то нужно как ни как.
Витя Витя
Лучший ответ
Смаж кулера.
Vahe Syuzi Grigoryan
за окно его... 100% эффект
найти какой именно кулер мах гудит довольно просто - берешь и останавливаешь его ...на видео карте само просто - там он пальцы не поотбивает. . на проце похуже будет - надо выключить -остановить пальцами и включить заново - ничего страшного, если он с полминуты-минуту не будет крутиться - но зато четко станет понятно, когда отпустишь.. . исключив эти можешь смело теперь думать на блок питания.. . чистить и смазывать надо регулярно. . но если чистить довольно просто, то смазывать надо уметь...
Dron ....
Купить хороший Корпус с тихими куллерами (большого диаметра и реобас для регулировки - желательно) , напр CoolerMaster HAF 912/622/632/Х - накрайняк поменять куллера на корпусе на залман/куллермастер/термалтейк, купить хороший тихий куллер на проц ноктуа д14- напр. , ССД винт, тихую видеокарту, сайлент блок питания.. . А еще лучше всю систему на водяное охлаждение.. .

А вообще - нужно знать источник шума - что шумит-то? - БП, винт, куллер проца, видео или корпуса?
Жандос Сагиев
надо найти кулер который гудит и поменять. Скорее свего от видюхи или проца, может и от бп.
Кулер заменить на проце. Шумопоглощение поставить. Кулер Блока питания может шуметь, жесткий диск тоже тоже.
кулер смени