Компьютерное железо

Какую звукавую карту можно купить в пределах 3 500 ? Есть ли за такую сумму хорошая звукавая карта?

Алексей Демин
ASUS XONAR D1 (или ASUS XONAR Dх) карты одинаковые, интерфейс подключения разный. 2100-2900 р смотря где брать.
нелюблю по сто раз расписывать, по этому дам ссылку на мой ответ.
там всё разложено по полочкам.
зы. карта за 600 р никогда нестанет картой за 2500 р. так как неимеет на борту собственного процессора (в данном случае X-FI).а программная эмуляция это тоже самое что и безалкогольное пиво и резиновые женщины. хоть ты метровое антикрыло поставь на жигуль, он этого быстрее ездить нестанет и непривратится в ауди тт. также и видеокарта за 1000 р хоть ты какие ей там дрова ставь никогда не станет одного уровня видеокарты за 10000 р, тут железо рулит. насчёт того что программная карта проиграет по производительности нормальной карте с процессором X-FI на борту это вообще ни в какие ворота нелезет. это бред полнейший. всё равно что сказать что встроенное видео проиграет 5-10 % какому нибудь гефорс 580 ) во первых процессор X-FI сам довольно мощный, во вторых программные карты обрабатывают эффекты через центральный процессор (а он может быть каким нибудь атлоном 4000+ например или ещё древнее). тем более что для вывода HI-FI звука все программные фишки отключают что бы небыло примесей в звуке, без этих примочек разница между картой за 600 р и картой за 2500 р просто огромна.
во вторых аудиокарты сравнивают не по производительности а по уровню THD и уровню шума на аналоговом выходе. и дешёвые карты демонстрируют характеристики чуть лучше реалтека. просто карты ценой 600-1000 р выезжают за счёт программных улучшайзеров, на которые ведутся только люди не разбирающиеся. аудиофилы все программные эффекты отключают, так же как и все эти процессоры DSP.звук должен выходить в чистом виде без обработки. и выводить его надо через васапи, кс, асио в плеере фубар. так как винампы, аимпы и прчее не выдают качественного звука. в аимпе только в 3ей версии наконец то появилась возможность вывести звук через васапи, в обход виндозовского микшера. но звук стал ещё хуже чем во 2й версии. а винамп до сих пор таких возможностей неимеет.
Юрий Быков
Лучший ответ
ты уверен, что встроенной тебе не хватает?
О_о купи креатив аудиджи 7.1 эс е, 620 рублей. Ставь НЕродные дрова и вуаля - она считает себя звуковой за 2500. В производительности оригиналу проиграет 5-10%.