DISABLE - не активно (выключено)
INABLE - активно (включено)
PS BIOS не бульвар, гулять по нему не стоит
Компьютерное железо
здрасти всем -гулял по биосу там слово встретил -DISABLE-INABLE-ЧТО ОНИ ЗНАЧАТ и есть прога по отладке биуса?
Артём Артём
так получается что он не убиваем значит можно включаю выключаю а он ну не хочет ломатся хоть бы хны -как комп сломать так чтоб его никто не смог востановить !?
disabled выключить
enabled включить
восстановить можно вынув батарейку из материнки
нэ?
enabled включить
нэ?
Артём Артём
спасибо!!!
включить -ENABLE и выключить -DISABLE
Дисабле - значит настройка отключена (или конкретная часть ПК) Инабле - значит работает, функцианирует -) Биос отладить просто - вынул батарейку минут на 10, потом вставил - все настройки снова стандартные -)
Артём Артём
спасибо !!!
disable отключает какое-либо устройство, enable наоборот - включает.
наверно есть, раз ее пишут)
С такими вопросами лучше закрой и не ходи туда больше =) Почитай словарь английского языка например.. .
п. с. знатный троллинг получился
Артём Артём
да нет нас не напугать 5 лет ломаю ломаю всё сломать не могу -только умоляю нет слёзно прошу Максик ну не стоит так переживать за меня и мой комп !! увдачного дня !!!
Это английский язык ) Disaible-отключено а Inable- включено (вроде так)
там есть лоад дефаулт,, , перед екзит ыутап,, , и не чего лазить там где не нужно,, , а то что спросил это включить отключить
я тебе могу раскрыть секрет) там почти везде Disable/Inable (Отключено/Включено) . Сброс биоса можно произвести нескольками способами, вынуть батарейку при выключенном компьютере, можно переставить перемычку CLR_CMOS, потом поставить перемычку на место
Артём Артём
вот спасибо друг пять днейф за тебя молится буду! ты это того помоги мне вот в чём -чтоб винду установить пишет сволочь не на русском типо на хард диске дрова пропали как их туда принести чтоб установить новую винду -у меня пять разных винд и экспи и семёрки и покрывало восьмёркинские но не хотят устанавливатся на диск в чём может быть залупа*-хотя аварийная винда с диска пашет с болванки вот с неё и выхожу в нэт -в чём прикол ?
Батарейку вынуть
вынь батарейку
DISABLE - выключить
ENABLE включить
проги для отладки нет. есть возможность сбросить биос, если вытащить батарейку на материнской плате и подержать так 1 минуту (комп должен быть отключен)
ENABLE включить
Disable -выключить
Enable - включить.
В биосе обычно в правой колонке есть Load no eror config -конфигурация с минимум ошибок- оптимальная то есть.
Enable - включить.