Компьютерное железо

Foxconn H61MXL-K не прошивается биос

изначальная проблема - при включении пк застывает на лого и не заходит в биос с видокартой gtx 1050ti
с другими видеокартами (hd7950, r7 и пр... запускается и работает.)
Надеялся, что обнова биоса решит проблему, но биос не обновляется (через дос), пишет ошибку о не соответствии размера файла, или id
в cpu-z название мат. платы не отображается, в биосе версия биоса, которой нет на сайте, однако она новее половины тех, что там для скачки выставлены и дата стоит не самая старая.

как обновить биос?) странно, что версии текущей нет на сайте foxconn вообще, а предлагаемые не работают
и странно, что с gtx 1050ti зависает лого
Абу Сакбаев
при чем тут вообще видеокарта, маму пофигу какой там видеокарта стоит, наверное вы что то не правильно делаете
Сергей Иванов
Лучший ответ
Абу Сакбаев при том, что она мне нужна на этом пк, но см описание
Абу Сакбаев например что?
а если обнулит БИОС батарейкой или перемычкой ??
а попробуй обновить из под БИОСа там же должна быть фирменная утилита
при условии что прошивку ты разархивировал и уже тогда скопировал на флешки
по идей БИОСу по барабану что за видюха
но бывают и случай когда идет конфликт с некоторым устройствам
как раз с видюх
как раз старые материнки со старыми БИОСами с новыми видюхами от НВидия серии 10хх
Абу Сакбаев биос не обновляется через биос (ошибка см в описании)
в биосе нет утилиты (конкретно в этом)
обновлял много раз (другие) , про архивацию и прочие очевидности можно не писать...
так-с, название материнки не отображается. Текущей версии биоса нет на сайте, а предлагаемые не работают. Всё ясно, это пришельцы, это плата с их корабля, замаскированная под наши железки.
Андрей И
Абу Сакбаев петросян случайно не ваш отец?
в биосе (видов много!) есть определение самой видео карты?
Абу Сакбаев в биосе видеокарты не прописываются, это 1, а 2е - см описание, на лого висит и далее никаких реакций
Решил проблему?
Stranger © У меня получилось прошить биос до последней версий BB5F1P04, без программатора имея флешку

1 - что я сделал, перекачал все файлы с папки прошивки на флешку FreeDos, а именно MEBIOS

2 - замкнул перемычку которая находится возле батарейки биоса

3 - запустился через флешку, и зашел в папку BIOS которая находится в папке MEBIOS, затем запустил команду flash.bat, и потом случилось чудо обновился до последней версий биос, и стала поддерживать процессора семейства Ivy Bridge

Надеюсь помог
Биос тут не при делах. Никак не влияет на видеокарты
Роман Аверьянов косвенно да! НО если комп не может раз познать устройство (его вид!) он обращается к биос!
Абу Сакбаев тогда почему 1050 на этой материнке не работает? но работает на других
и почему остальные видяхи на этой материнке работают?
У меня получилось прошить биос до последней версий BB5F1P04, без программатора имея флешку
Надеюсь помог
Garshin Valentin
Foxconn H61MXL-K говняная мать, в плане прошивки биоса. Пытался прошивать штатной утилитой из под винды, в итоге утилита стерла биос и ком помер, превратился в кирпич. Если рядом нет программатора и второго компа, то лучше эту мать не прошивать.

Мне в итоге пришлось купить программатор на алиэкспресс (CH341A Programmer) за 2 бакса, ждал 2 месяца пока пришлют, микросхема биоса MX25L3206EPI, прошилась программатором прошивкой BB5F1P04.zip, файл нашёл в интернете, внутри архива прошивка биоса BB5F1P04.bin

И если дойдёт дело до программатора, то не незабудь сначала стереть микросхему. перед записью.
вы ношли решение? у меня тоже это проблема
Garshin Valentin У меня получилось прошить биос до последней версий BB5F1P04, без программатора имея флешку

Надеюсь помог