Компьютерное железо
Комп пищит как зарезанная мышь!!! Что делать???
Вот записал на диктофон[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Таблицы звуковых сигналов
Award BIOS
Последовательность звуковых сигналов Описание ошибки
1 короткий Успешный POST
2 коротких Обнаружены незначительные ошибки. На экране монитора появляется предложение войти в программу CMOS Setup Utility и исправить ситуацию. Проверьте надежность крепления шлейфов в разъемах жесткого диска и материнской платы.
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры
1 короткий, 1 длинный Ошибка оперативной памяти (RAM)
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 3 коротких Ошибка при инициализации клавиатуры
1 длинный, 9 коротких Ошибка при чтении из ПЗУ
Повторяющийся короткий Проблемы с блоком питания
Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ
Повторяющаяся высокая-низкая частота Проблемы с CPU
Непрерывный Проблемы с блоком питания
AMI BIOS
1 короткий Ошибок не обнаружено ПК исправен
1 длинный, 1 короткий Проблемы с блоком питания
2 коротких Ошибка чётности RAM
3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM
4 коротких Неисправность системного таймера
5 коротких Проблемы с процессором
6 коротких Ошибка инициализации контроллера клавиатуры
7 коротких Проблемы с материнской платой
8 коротких Ошибка памяти видеокарты
9 коротких Контрольная сумма BIOS неверна
10 коротких Ошибка записи в CMOS
11 коротких Ошибка кэша, расположенного на системной плате
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 8 коротких Не подключён монитор
AST BIOS
1 короткий Ошибка при проверке регистров процессора
Неисправность процессора
2 коротких Ошибка буфера клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера.
3 коротких Ошибка сброса клавиатурного контроллера. Неисправность клавиатурного контроллера или системной платы.
4 коротких Ошибка связи с клавиатурой. Если замена клавиатуры не помогает, замените микросхему клавиатурного контроллера.
5 коротких Ошибка клавиатурного ввода. Замените микросхему контроллера клавиатуры.
6 коротких Ошибка системной платы. Замените системную плату.
9 коротких Несовпадение контрольной суммы ПЗУ BIOS. Неисправна и должна быть заменена микросхема ПЗУ BIOS.
10 коротких Ошибка системного таймера. Системная микросхема таймера неисправна.
11 коротких Ошибка чипсета. Замените системную плату.
12 коротких Ошибка регистра управления питанием в энергонезависимой памяти. Замените микросхему энергонезависимой памяти или системную плату.
1 длинный Ошибка контроллера DMA 0. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 0. Если возможно, замените её.
1 длинный, 1 короткий Ошибка контроллера DMA 1. Неисправна микросхема контроллера DMA канала 1. Если возможно, замените её.
1 длинный, 2 коротких Ошибка гашения обратного хода кадровой развёртки. Возможно, неисправен видеоадаптер. Замените его.
1 длинный, 3 коротких Ошибка в видеопамяти. Неисправна память видеоадаптера. Замените его.
1 длинный, 4 коротких Ошибка видеоадаптера. Неисправен видеоадаптер. Замените его.
1 длинный, 5 коротких Ошибка памяти 64K. Если возможно, замените микросхему базовой памяти
1 длинный, 6 коротких Не удалось загрузить векторы прерываний. BIOS не смог загрузить векторы прерываний в память
1 длинный, 7 коротких Не удалось инициализировать видеооборудование
Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.
1 длинный, 8 коротких Ошибка видеопамяти. Сначала замените видеоадаптер. Если не помогло, замените системную плату.
Award BIOS
1 короткий Успешный POST
3 длинных Ошибка контроллера клавиатуры
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
Повторяющийся длинный Проблемы с ОЗУ
Непрерывный Проблемы с блоком питания
AMI BIOS
2 коротких Ошибка чётности RAM
3 коротких Ошибка в первых 64 КБ RAM
5 коротких Проблемы с процессором
8 коротких Ошибка памяти видеокарты
10 коротких Ошибка записи в CMOS
1 длинный, 2 коротких Ошибка видеокарты
1 длинный, 3 коротких Ошибка видеокарты
AST BIOS
Неисправность процессора
Таблица 1. Значение звуковых сигналов IBM BIOS
Вид звукового сигналаЗначение звукового сигнала
Один короткийНормальное завершение POST, все O.K.
ОтсутствуетНеисправен блок питания
НепрерывныйНеисправен блок питания
Повторяющиеся короткиеНеисправен блок питания
Один длинный и один короткийНеисправна материнская плата
Один сигнал и пустой экранНеисправна видеосистема
Один длинный и два короткихНеисправна видеосистема (Mono/CGA)
Один длинный и три короткихНеисправна видеосистема (EGA/VGA)
Два короткихНеисправна видеосистема (не подключен монитор)
Три длинныхНеисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
Таблица 2. Значение звуковых сигналов AWARD BIOS
ОтсутствуетНеисправен блок питания
Один длинный и два короткихНеисправна видеосистема
Один длинный и три короткихНе подключен монитор
Два короткихЛюбая несущественная ошибка
Таблица 3. Значение звуковых сигналов AMI BIOS
Два короткихОшибка теста ОЗУ
Три короткихОшибка теста ОЗУ
Четыре короткихНеисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
Пять короткихНеисправен процессор
Шесть короткихНеисправна материнская плата (ошибка контроллера клавиатуры)
Семь короткихНеисправна материнская плата (ошибка виртуального режима)
Восемь короткихНеисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти
Девять короткихОшибка контрольной суммы ПЗУ BIOS
Десять короткихОшибка записи / чтения CMOS
Одиннадцать короткихНеисправна материнская плата (ошибка теста кэша)
Один длинный и три короткихНеисправна материнская плата (ошибка расширенной памяти)
Один длинный и восемь короткихОшибка при тесте монитора
Таблица 4. Значение звуковых сигналов Phoenix BIOS
1 - 1 - 3Ошибка записи / чтения CMOS
1 - 1 - 4Ошибка контрольной суммы ПЗУ BIOS
1 - 2 - 1Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
1 - 2 - хНеисправна материнская плата
1 - 3 - хНеисправна материнская плата
1 - 4 - 1Неисправна материнская плата
1 - 4 - 2Ошибка теста ОЗУ
1 - 4 - 3Неисправна материнская плата (ошибка системного таймера)
1 - 4 - 4Ошибка при обращении к порту
2 - х - хОшибка теста ОЗУ (любая комбинация, начинающаяся с двух гудков)
3 - 1 - хОшибка теста ОЗУ
3 - 1 - 4Неисправна материнская плата
3 - 2 - 4Неисправен контроллер клавиатуры
3 - 3 - 4Неисправен видеоадаптер или ошибка теста видеопамяти
3 - 4 - хНеисправна видеоистема
4 - 2 - хНеисправна материнская плата
4 - 3 - хНеисправна материнская плата
4 - 3 - 4Неисправна материнская плата (ошибка часов реального времени)
4 - 4 - 1Ошибка теста последовательного порта
4 - 4 - 2Ошибка теста параллельного порта
4 - 4 - 3Ошибка теста математического сопроцессора
Примечание: х - любое число от 1 до 4, если такая комбинация цифр отсутствует в явном виде.
ОтсутствуетНеисправен блок питания
НепрерывныйНеисправен блок питания
ОтсутствуетНеисправен блок питания
Два короткихЛюбая несущественная ошибка
Два короткихОшибка теста ОЗУ
Три короткихОшибка теста ОЗУ
Пять короткихНеисправен процессор
1 - 1 - 3Ошибка записи / чтения CMOS
1 - 2 - хНеисправна материнская плата
1 - 3 - хНеисправна материнская плата
1 - 4 - 1Неисправна материнская плата
1 - 4 - 2Ошибка теста ОЗУ
1 - 4 - 4Ошибка при обращении к порту
3 - 1 - хОшибка теста ОЗУ
3 - 1 - 4Неисправна материнская плата
3 - 4 - хНеисправна видеоистема
4 - 2 - хНеисправна материнская плата
4 - 3 - хНеисправна материнская плата
видеокарту шевелить и память...
Перегрев?
если одним длинным гудком, то хоронить
Напиши в личку какие писки) ) 2 коротких 2 длинных или что то другое)
пошевелите плашки оперативы и вюдюху, и будет вам счастье
произошёл сбой... проблема либо в биосе, оперативке или БП тупит