Компьютерное железо

из-за вируса нужно переустановить систему, но мой у меня нет монитора...

Недавно мой комп подхватил вирус, вылечить не получилось, что вызвало необходимость переустановить систему. С загрузочного диска с ХР войти не смогла. комп упорно загружался с зараженного жесткого диска (в биосе первая загрузка с DVD-ROM). Загрузилась со скаченного диска-LiveCD (ОС на основе Linex) и удалила вручную все с диска С: (Линукс загрузился и работал нормально). Затем попробовала снова загрузиться с загрузочного диска для ХР, но возникла проблема: У меня системник подключен не к монитору(его вообще не покупали), а к телевизору, и во время загрузки ОС телевизор показывает только Биос и потом начинает показывать только когда почти загрузился Виндовс(и потом, во время работы конечно), а так как у меня сейчас нет операционки на жестком диске , то при загрузке с DVD телевизор темный и все! Куда и что нажимать не видно! Я вначале подумала, что у меня загрузочный диск накрылся и скачала 2 других с разными операционками, пробовала загрузиться с них, но проблема та же - телевизор темный, ни чего кроме биоса в начале загрузки не показывает!!! Что делать? Помогите советом, пожалуйста!!! Дома другого монитора нет, вернее у ноутбука есть конечно(я с него в интернет вышла), только я плохо в компьютерах разбираюсь, поэтому подключиться к его монитору не смогу(если это вообще возможно). А что еще можно сделать?
Написала много ерунды, а важного мало!
1. Через какой кабель подключен телевизор к компу?
2. Давай определимся с понятиями:
- Если телек подключен кабелем на котором синий штеккер с 15 дырочками, то это называется VGA.
- Если штеккер не синий и более и имеет 24 штырька (3 ряда по 8), и еще несколько в стороне, то то DVI.
- Если толстый кабель, а на конце тонкий плоский металлический
- Если провод тонкий и на конце штеккер в виде колокольчика (тюльпана) , то это Композит (Composit).
- Если таких тюльпана 3 (Звуковые провода не считаем) , то это Компонент (Component).
Если комп подключен через VGA или DVI, то все нормально, толек работает как монитор, иначе, то так ты винду не установишь. Надо проверить, есть ли на телевизоре разъемы VGA или DVI, купить соответствующий кабель и подключить, или искать монитор. Уверен, всегда есть друзья, у которых можно попросить монитор на пару часов.
Григорий Гунько
Григорий Гунько
6 714
Лучший ответ
Телевизор здесь не при чем. Что значит пробовала загрузиться с операционок. Там образ. Образ надо записать программой типа ImgBurn или тем же LiveCD с линуксом (там наверняка есть встроенный рекордер) записать ОБРАЗ (не копировать на диск, а выбрать опцию записи образа) на диск и с него грузиться и устанавливать.
Не парься и позови спеца, а эти ответы не будут абсолютной истиной, такую фигню пока не увидишь собственными глазками и не потрогаешь ручками очень сложно правильно посоветовать

Похожие вопросы