32-разрядные системы - вчерашний день. Скоро они будут массово вымирать. Разница между системами - в
технологиях построения ядра системы.
Компьютерное железо
А щас уже приоритет идет на 64х битные системы? Или все же 32 и др.?
Ограничение на 3 с копейками гига на 32битной винде снимается методом активации PAE (до 128гб при 36битной адресации) . Вопрос - нафига оно надо больше 4 гигов? Игрушек например, заточенных под более чем 2 гига памяти мало. Пока не понимаю смысла от 64 бит дома, только одни проблемы с совместимостью софта и дров...
на 64 битные
так как 32 битные могут использовать только ограниченый объём аперативы 3.25 гб
это в частности относится к виндоусу
время 32 битных операционок так же как и в своё время 16 битных сочтено
это в частности относится к виндоусу
Скорее на ARM (мобильные платформы).
приоритет, все же, пока, за 32 мя битами.... 64 битных систем и приложений пока мало, да и ЯВНОГО выигрыша или не много или нет совсем.. .
А памяти больше 3,25 гига (32) не всегда и надо....
Эт кому что? Для большинства игр думаю хватит 3Гига памяти у 32(58)бит системах (+файл подкачки иногда)
А 64бит оправдано только если вы делаете чтото что требует немеряно оперативы (более 3-4ГБ).. Если у вас в компе 4Гб то думаю не стоит ставить 64 потмоу что 64 потребляет малеха больше оперативы - то есть она просто схавает под себя тот 1 оставшийся гиг и будит тоеж самое шо и 32
Сейчас уже почти весь свежий софт работает на 64-битке, а проблем с совместимостью я уже почти не замечаю, так как спокойно можно найти варианты дров для 64-битных систем. Вот у меня еще есть старый комп с XP 32-бит, так там уже свежайший софт не поставишь, приходится искать что-то более старое, чтобы запустить на 32-битке. Иными словами, сейчас больше проблем совместимости с 32-битными системами, чем с 64-битными. Если есть два компьютера, то лучше иметь на одном 64-битную, а на другом 32-битную систему, потому что в некоторых случаях нужно запустить древние игры и т. п.
Сейчас больше всего на 64 битные, т. к 32 битные не видять больше 3 гигов оперативы