Компьютерное железо

64х-битная система идёт на любой компьютер ?

Хочу увеличить оперативную память, а 32х-битная поддерживает лишь 4г (и то не полностью) Так что придётся ставить 64х-битную
А что вера не позволяет конфигурацию компа вкратце описать в вопросе? А то тут гадают все на кофейной гуще)) )

А вдруг у тебя сокет 370 с процом 266 и памятью 128? Тогда точно не пойдёёёоот!
Юрий Криков
Юрий Криков
96 903
Лучший ответ
Сергей Нечит Не позволяет))) 0
Не уверен что то, но это пойдёт?
Юрий Криков Вот это другое дело! Написано же Атлон 64. Значит добивай до 8 гигов или больше, ставь вин 64 бит. Если больше памяти - смело отключай своп ( Использование виртуальной памяти) . И будет тебе счастье!
Если ты думаешь, что перейдя на х64 (с увеличением оперативки, ебстественно, и не менее чем до 8 ГБ) ты получишь прирост производительности (большой прирост) , то ты глЫбоко ошибешься.
Александр Двораковский Это ты нуб ошибаешься, дело не в ОЗУ и ее количестве, а в процессоре.
Это заговор производителей ОС и железа. На процах 32 бита смачно шла память более 4 гиг. Надо было только становить диспетчер памяти. Адресацие есть и 36 разрядов. Просто задаче более 4 гиг не дать. А теперь считайте 4 гига множить 16 и будет 64. Ограничения ввела мелко мягенькая форточка чтоб бабки собрать и дала только винде 2003, хотя и ХР могла такое делать. А зато ВАМ привет и новая система за ваши кровные. Её замечательней удалённый доступ. В сервис паке 1а можно было у ХР 2-м клиентам работать. В сервис паке 2 можно было с 1а перенести пар файлов и будет домашний сервер. Но сервис пак 3 резанул всё это. Далее забавней. В 7-ке исчезла служба сменных носителей и пользователи со стримерами обломились. Да, под винду 2008 можно скачать приложение.
Вот запускаю прогу старую в режиме совместимости по I-5 и потом на 2-х зеонах, Ничего не меняется кроме глюков.
Юрий Криков Однако есть недокументированные утилиты от самой же микрософт, чтобы сделать так, чтобы вин 32 (любая) видела более 4 гигов памяти. Проблема в том, что не на всех чипсетах это работает. На интеле со встроеной видяхой завешивает систему наглухо. А вот АМД с Нвидией рулит. Ссылку спецом не даю. Кто любит эксперименты - сам найдёт))
64 битная ОС реализует все возможности процессора который ее поддерживает (новые CPU все поддерживают) , а ОЗУ это уже из вытекающих последствий.
PA
Pasha Abramovich
47 132
да
1pepa1
1pepa1
26 712
только на те, чьи процы поддерживают 64 бита
Сергей Нечит Как узнать поддерживает ли мой 64 бита?
да
MX
Murod Xamitov
2 240
эххх, 64 бит надо ставить только когда оперативы больше чем 3 гига, иначе она проста их видеть не будет
ставь 64 битную, не парься, 32-битка всего три гига использует, а у тебя 4.
Tursintaev Abzal
Tursintaev Abzal
245
Юрий Криков При установки 64-х битной системы при 4-х гигах памяти будет не прирост производительности, а наоборот спад! Нужно не менее 8 гигов, чтобы это было заметно глазу не вооружённому тестовыми программами. У меня на 4-х гигах стоит 3 системы: Вин 7х32, вин 7х64, Вин ХР (для работы)
кого все да да вы че как нубасы лиш бы баллы дали всем нагнать хотите это делать вообще не стоит если ты процессор купил на 32x бит то не меняй на 64х у тебя все лагать будет на компе а если ты поменяешь из за игры то они все равно идти не будут некоторые даже если сменишь
Сергей Нечит Даже если увеличу оперативку?
Максатбек Ажиев боюсь что на на камень поддерживающий только 32-битность, 64-я винда вообще не всанет