Windows XP SP3
Материнка держит до 16Гб
Видеокарта GTS450 на 1Гб
Оперативки установлено 2*2ГБ+2*1Гб. память стоит парами.
В биосе и в эвересте отображается, что все слоты задействованы и все в порядке. Однака винда пишет, что памяти у нее только 3.3Гб.. В чем может быть проблема?
Компьютерное железо
Windows видит не всю оперативку
тебе придётся ставить Win XP Professional x64
У тебя 32-х битная версия Windows, а чтобы система увидела больше 3,3 Гигабайт, тебе нужно установить 64-х битную версию WIndows
У вас х86 версия стоит. А она не может адресовать больше 3.5 ГБ оперативки. И вообще, если у вас столь мощное железо, переходите на Висту или 7, причем именно х64.
Вам нужно 64-битную ОС. Лучше всего выбрать Windows 7.
а обычная 32-битная XP не видит 4 Гб и выше. Пора бы это знать :)
в том что 32 разрядная винда не видит оперативу с выше 3гиг а нужна 64 разрядная винда
32-разрядная система больше не видит. Нужно установить 64 р
x86 не более 4-ех гигов озу.
Весь выбор разрядности сводиться к оперативной памяти вашего компьютера. Все ячейки операционной памяти имеют адрес, который в 32- битной системе предоставляется в виде двоичного кода длиной 32 знака. Думаю что почти всем понятно, что 2^32=4294967296 байт, что равняется 4 ГБ. Из этого следует что ячейки, которые «перевалили» за 4 ГБ просто не будут задействованы. Понятно, что 2^64= 18446744073709551616 намного больше чем 2^32.
тупость*********************** установи 64битную версию ОС
ты бы еще 95 пятую винду поставил....
поставь лучше Windosw 7 Ultimate x64
XP-32бит не видит больше 3Гб. Поставь семерку.
до 4-х гигов оперативы ставь 32х, а более х64