Компьютерное железо

Чем чревата установка третьего винта,(жёсткого диска)???!

По мере своей жизнедеятельности требуется много места для хранения информации,у меня стоит винт-250Гб на системе,1Тб-мультимедиа и хочу установить ещё на 3Тб!Не нагрузит ли это всё систему, не будет тормозов?!
Rauf Esgerov
Ставь.
БП ни при чём, винт потребляет 10 ватт.. .
Только V3-M3A3200 - это не материнка, а корпус в сборе с начинкой. .

Памяти обязательно добавить нужно, до 3 гигов. . Больше смысла нет. .

И если можно - на винт кулер повесить...
Константин Чиннов
Лучший ответ
тем что у тебя будет 3 винта +_+
Владимир
Ничем. Главное что бы ваша мат плата поддерживала такой объем дисков. Удачи!
Чревата перегревом.
Позаботиться об охлаждении.
Ernar Beketaev
Нет, единственное что могу сказать: на 3Tb винт нельзя Windows устанавливать.
Проверьте, хватит ли мощности блока питания на три жестких диска.
Garik Ghazaryn
Аркан Шубин >>на 3Tb винт нельзя Windows устанавливать

старые сведения. Можно. После некоторых операций.
Ставьте, тормозов не будет.
Борис Шваков
если материнская плата полностью поддерживает то никаких тормозов не должно быть
(да, бывает такое что некоторые материнские платы не поддерживают жёсткие диски большого объёма)
Повысится лишь только потребление электро энернии
Александр Рат
Увеличением свободного места на дисках и головной болью (чем бы это всё заполнить)
Коля Гусев
Смотри мощность блока питания, если не хватит он сгорит
ставь два по 3ТБ)
Сергей Буяло
Если блок питания мощный то ни чем.
Max Dorvadze
Это приведет к повышению температуры внутри корпуса, что в летний период может стать причиной выхода из строя комплектующих.
Если корпус не за 20$, и в нем достаточно хорошо циркулирует воздух - никаких проблем не возникнет и систему он не нагрузит.
Мераб
Возможно будет тормозить, побольше оперативки потребуется наверно!