Компьютерное железо

Молния и компьютер? Когда погода бушует, сильный гром и молния, стоит отключать компьютер? Может сгореть?

Ни разу не отключал, всё нормально... может и шаровая влететь) ) тогда Вам всё равно будет включен комп или нет ))
Илья Новоселов
Лучший ответ
Владимир Нестеров Ну-ну. Не выключайте и дальше. Комп сгорает только раз.
Есть ещё вариант с включенным сотовым по полю в грозу пройтись.
Желательно. Если он у тебя не защищён источником бесперебойного питания, т. к. именно в грозу резко скачет, а то и отключается напряжение.
***zaur*** Nurpeisov.......
Отключить надо от питания, обязательно выдерните сетевой кабель из системника - это рекомендации провайдеров, а также опыт
Может и были случаи, выгорали сразу сотнями, купите на всякий случай огнетушитель и поставте на стол рядом с компом, справа....
Tagdyr Jolchuev
может накрыться и лучше всего отключать и бесперебойник вынать с розетки и на заметку - сотовые тоже выключай, в грозу и молнию их рекомендуют тоже выключать. что касается телевизоров то не только с разетки надо выключать но и антэнный шнур вынать с телика тоже надо.
вы тут все смеетесь у меня от дома в ста метрах молния долбанула в какойто электрический ящик так у соседей кто находился в радиусе метров 300 погорело все что было вставлено в розетку (холодильники компы телевизоры) ужас меня дома не было а у отца к счастью привычка выключать приборы из розеток во время грозы.
Ну если только компьютер твой в это время стоит на улице под дождем .
Стоит. Если, конечно, не хочешь, чтобы твой комп стал гигантским ящиком с деталями.
В сельской местности имеет смысл. Воздушные линии электропередач, телефонные линии, при ударе в них молнии, последствия весьма печальны.. .
В условиях города, где все кабеля под землёй, нет смысла.
стоит. может быть скачок напряжения в сети. обычно срабатывает защита и комп отключается но не стоит до этого доводить.
Если есть бесперебойник то тогда не стоит