Компьютерное железо

зачем на некоторых материнских платах установлены 7-8 слотов для видюшек?разве на практике какая-то связка позволит это

осуществить.Сам я что максимум встречал-это 3-way SLI или кросс.И еще:разве представлены для широкой массы такие БП,чтобы к ним можно было подключить такое количество видеокарт?
Видел только 5 или 6 слотов на материнке, максимум можно вроде 3 штуки вместе цеплять, вот одни слоты для CrossFire, а другие для SLI обычно идут. Понятно что просто есть выбор, а не все сразу ставить.
7-8, может ты увидел материнку для серверов и это слоты для оперативной памяти? .

Ну вот на сайте производителя, все же расписано

GA-X58A-UD9

Разъёмы для плат расширения

1. 3 x PCI Express x16, работают в режиме x8 (PCIEX8_1/PCIEX8_2/PCIEX8_3)
2. 4 x PCI Express x16, работают в режиме x16 (PCIEX16_1/PCIEX16_2/PCIEX16_3/PCIEX16_4)
3. (Примечание: все PCI-E разъемы удовлетворяют требованиям спецификации PCI Express 2.0)

Multi Graphics Technology

1. Support for 2-Way/3-Way/4-Way ATI CrossFireX™/NVIDIA SLI technology

Слишком много слотов, ужас, нафиг за такое платить.
Denis Evchenko
Лучший ответ
Михаил Скворцов вот,полюбуйтесь:
7-8 видео слотов? ты явно загнул)))
Ibrahim Ozel
Вячеслав Пушкарев есть такие материнки
Вячеслав Туматов Я ржу.
А говорят что люди что то знают!!!
Михаил Скворцов да?а что на это скажешь?по-моему теоретически только можно ставить 7-8 штук видюшек,а на деле только 4,и я вот недоумеваю:зачем делать 7 штук?вот фотка его величества gigabyte ga-x58a-ud9 на слот LGA1366:[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
максимум на что натыкался в сети, это прототип материнской платы с 4-мя PCI-Ex и одним слотом под ЦП, видеокарты разрабатывались специально для этой материнки и стоимость одной видюхи 400 евро, материнка ориентировочно так же... про все остальное железо умалчивалось, но нетрудно догадаться сколько будет стоить например питатель для всего этого... 8 видеокарт это что то из ряда вон выходящее... энергии будет потреблять как токарный станок по ходу..

ну 4 гпу объединить можно ( 2 двухчиповые) насчет 4 одночиповых хз

7-8 нельзя. но какбэ 1 видеокарта сейчас занимает 2-3 слота в большинстве случаев

такчто по сути 7-8 слотов нафиг не нужны
Евгений Саранин В НАТУРЕ ИГРОВОЙ КОМБАЙН! ВСЕ остальное нервно курит в сторонке..посмотреть бы в действии на ЭТО.
Вячеслав Туматов Можно объеденить 4 карты ОДНОЧИПОВЫЕ
ты ошибся в слотах, это просто не реально. что за размеры у платы с 7-8 разьёмами только для видео карт? она что на стену в комнате крепится?
Иван Степанов
Вячеслав Туматов Что могу сказать,
Мало вы видали
Вячеслав Туматов Что могу сказать,
Мало вы видали
7-8 PCI-E?! Это где ты такую материнку нашёл? У меня смутное сомнение, что ты принял слоты для оператвики за PCI-E.
Михаил Скворцов GA-X58A-UD9,на ней семь!
Вадим Виноградов MSI Big Bang-Marshal на ней 8
Ответы читаю ржу немогу.
А люди когда то утверждали что что то умеют! и знают пипец какой то
Да есть такие платы.
Встречал
Всё очень просто.
Они поддерживают до 4 SLI ДА, можно и 4 видяхи вместе соеденить
А так же 4 CrossFire Так же это возможно!
Учитесь
Умаров Саъди
модель материнки с студию)) )
ржу не могу
Александр К
Вадим Виноградов http://ru .msi. com/product/mb/Big-Bang-Marshal--B3-.html вот
Умаров Саъди Я от твоего ответа ржу!!!!
о_О=)))
смех да и только
1)Нужно для экономия денег.... можно замутить компьютерный клуб или класс имея 1 такой системник и 8-24 монитора, которые будут от него работать, на винде не проверялось, но на линуксе и убунто пошло... .
2) Для технологий crossfire sli
Владимир Р