Еще осенью 2010-го года в свет вышли обновленные ускорители NVIDIA серий GeForce GTX 570/580, которые по сути своей стали работой над ошибками с предшественниками GeForce GTX 470/480, и ядрами которых стал обновленный GF110, то есть просто переделанный и улучшенный в плане производства GF100. И, как результат, все блоки, которые ранее в GF100 были отключены, теперь в GF110 стали активными, а также увеличена частота работы акселератора. Да, действительно, техпроцесс 40 нм дается как NVIDIA, так и AMD очень непросто.
Следовало ожидать аналогичной работы над ошибками и в среднем сегменте, где уже с полгода как царствует GTX 460 (кодовое название GF104), но и у которого также не все блоки активны. Новый процессор, созданный на базе предшественника GF104, получил логичное имя GF114, а финальный продукт, то бишь видеокарта, не менее логично стала называться GeForce GTX 560 Ti. Вот зачем добавили Ti в конце — пока непонятно. Ностальгия по временам GeForce2 Ti, GeForce4 Ti? Пока ответа нет… Вероятно, GTX 560 — это будет не одна карта, а целая серия, поэтому возможно этим суффиксом хотели обозначить старший член новой группы, так что не исключено появление GTX 560 (без суффикса) , который будет иметь более скромные показатели.
Что касается параметров, то логично предположить, что все они будут чуть выше, лучше и сильнее, чем были у GTX 460. Но не будем спешить, ведь, как всегда, Алексей Берилло нам в деталях даст все сведения об архитектуре нового графического процессора.
Компьютерное железо
что скажите о видеокарте GTX 560 Ti
лично такой не имею, но по хар-кам и отзывам отличная видюха и мощная, даже слишком.
хорошая, но они разные. вот получше http://www.oldi.ru/catalog/element/0168159/
хорошая видеокарта.
Нормальная, но цена несколько завышена.
карта в своем классе нормальная, я бы не стал утверждать, что она мощная, но и не стану утверждать что слабая, все новые игры пойдут как минимум на средних со сглаживанием 8х, выше не пойдут, это утверждение относится к играм с разрешением 1920х1080 и выше.