Компьютерное железо

как сделать так, чтоб 4 ядра работало как одно целое? и нужно ли это вобще?

я понимаю, что когда игра или программа требует больше одного ядра, то она задействует столько, сколько ей нужно а там где требует только 1 ядро и будет работать только одно. слышал, что можно как-то сделать так чтобы 4 работали как одно, но нужно ли? или не заморачиваться ( ведь одно "ядерко" пашет постоянно, а 3 простаивают) Win. 7
Виталий Рузов
Да есть такие программы уже довольно давно например
CPU Control 2.0 - утилита для управления распределением физических ядер процессоров
Описание ТУТ
Я использовал, в далёком 2006-м году когда видеокарты не поддерживали апаратное ускорение, а програмно 1-но ядро не могло тянуть HD видео например кодировать. Обьединял 2 ядра. В W-7 Это практически не требуется, и с W-XP-sp 3 Эту функцию нет нужды применять. Но всё же я интузиаст в подобной теме. Раз есть у меня 990 Экстрим с 6-ю ядрами, почему бы не назначить его ядрам каждому свою задачу. ) Так что все кто написал что это бред, такого не бывает - ЛУЗЕРЫ !
Удачи Интузиастам вроде тебя !
Around The World
Лучший ответ
Именно эта идея осуществлена в архитектуре Sandy Bridge. Устами младенца, как говорится...
Askhat Toleykhanov
Acid Burn лови 5. но тут, скорее всего, стоит просто сказать "не заморачивайся"
нет
любая программа какая она бьы не была всегда задействует все ядра
вин 7 сам распределяет ресурсы
просто есть программыкоторые оптимизированный под многоядерные процессоры в результате они быстрее выполняются так как не тратится ресурсов на распределение задач и выполняются они в несколько потоков
администрирование-конфигурация системы-загрузка-дополнительные параметры-число процессоров-в чекбоксе выбрать ваше колличество ядер
это бред
если программа написана под одно ядро, то остальные никак не задействовать
Юрий Дуйнов
Виктоор Брозголь все задействованы
винда распределяет нагрузку по ядрам

бред ваш ответ
не заморачивайся, поверь те кто разработал такую систему работы ядер на многое уменее нас с тобой. . если они так сделали значит так нужно. . вспомни на пример фуру, пока пустая половина колёс поднята, как нагружена так они опускаются.. . при этом уменьшается износ резины...
Сашка Лавров
собственно, вопрос ни о чем.. . вин7 х64 и не будет проблем

не заморачивайся
Тахир Мажидов вы наверное ядра с оперативой спутали