Компьютерное железо

как сделать так чтоб все ядра работали на игру у меня 4 ядерный

Tiko Sergoyan
а у меня восьми.. так что-стреляться?..)
Акан Оспанов
Лучший ответ
Ядра, ядрами, а приложение должно уметь работать с таким процессором. Сам скорее, не сделаешь.
Миха Назаров
написать игру использующую 4 ядра
Богдан Ездаков
это бессмысленно будут лаги! другие используются по мере загрузки первых
Сэм Винчестер
поучить матчасть и не задавать глупых вопросов.
Пример: (надеюсь вы хотябы квадратные уравнения уже проходили)
так вот Вася решает уравнение за 6 минут
его друг Петя тоже решает это уравнение за 6 минут
За сколько времени решат это уравнение Вася и Петя если будут решать вместе ??
Ответ: А вот нихера не быстрее, а тоже за 6 минут ибо лба два, а толку ноль - НЕЛЬЗЯ разделить уравнение на отдельные процессы (строки) и чтоб каждый мальчик решал свою часть. т. е. (типа: Петя с конца до середины и Вася сначала до середины) А вот если их попросить захамячить яблоки на время, тогда да, друг Петя очень поможет своему другу Васе с поставленной задачей аж в 2 раза. А сказочка эта для того написана, чтобы ты понял что НЕВОЗМОЖНО заставить работать все ядра там где это НЕВОЗМОЖНО. И ещё это сказано к тому что дядьки тетьки которые клепают эти процессоры не такие дураки как ты думаешь и еслиб можно было они бы сами включали функцию : испоьзовать 4 ядра для всех приложений . А если тебе про потоки процессора рассказывать (например проц 2 ядра 4 потока) так ты ваще обосрешься....
Петр Ратуш
а нах тебе?
нагрузка распределяется между ядрами
если тормозит игра значит видяха не тянет или озу маловато
они и так будут все работать на игру если играешь ...другое дело что тебя не устраивает? тормазит? думаешь проц не во всю пашет? а может оперативка и видюха?
Переписать движок игры.
Есть программа гру контроль там можно выставить на скальки ядрах будет работать игра помогает но не на много.
Andrei Шрам
надо 64-битную винду
Yaroslav Kalinin