Компьютерное железо
Вопрос. Для чего нужны ядра и что значит 4 ядерный процесор и чем он лучше 2 ядерного
Нет ядер- не работает комп. Ну на 4х ядерных прцессоров снижается нагрузка на ядра путем равномерного распределения процессов на ядра, производительность у 4х ядерного процессора выше чем у 2х.
будет глючить в 2 раза быстрее, значит.. .
:)
Нургазы Амирхан
Ответ прямо в точку,рассмешил 5 баллов))
Андрей Зуев
даун
Процессор, как землекоп копает битики, 2 процессора накопают больше, чем один, а 4 - больше чем 2. Токо учти, лопата у них одна, поэтому двухкратного и тем более четырехкратного увеличения производительности ждать не приходится, в среднем где-то 25-50%
Дмитрий Разин
Полнейший бред про 25-50%. Если 2Ггц, то они и в 4-х ядрах 2ГГц и в 8-ми. Просто раздение идет по ядрам. Это нужно, чтобы процессы делить, а не для увеличения производительности.
4 ядра ето типа 4 процессора а 2 ядра ето 2 процессора Догадайся чем он лутше?
Дмитрий Разин
Писать не научился, а уже что луТШе советуешь.
M@ks@t @мир@кулов
Омг, какой же ты тупой.
Для равномерного распределения вычислительной мощности компьютера, чем больше ядер тем меньше нагрузка на каждое отдельно взятое ядро
Дмитрий Разин
А вот и правильный ответ!
Да, каждое ядро это какбы дополнительный проц. Это особенно важно если перед компом стоит много задач, и чем больше задач одновременно стоит перед компом тем желательнее больше ядер (у меня напр в опере стоит закачка, +пользуюсь фаэрфоксом, + играю мир танков а в правом верхнем углу показывает телевизор (эт когда напр в танках убили или надоело я переключаюсь на теик или как щас на фаерфокс=), а бывает ставлю и побольше задач. Плюс каждое ядро это еще дополнительные мегагерцы и, обычно, больше кэша (на одном ядре ставили 0.5-2МБ а на новых 4 ядрах кэш доходит уже до 8МБ)