Компьютерное железо
Samsung Galaxy S II !!!Почему быстро разряжается аккумулятор?
С вечера зарядила телефон, а на утро уже меньше половины осталось. Обычно хватает на день (даже не на сутки!) , хотя мало звоню и вообще не играю. Почему так? Сам по себе такой телефон или у меня с ним проблемы?
На сайте ситилинка в отзывах к нему человек писал вот что: "Еще насчет батареи, ее надо раскачать, разряжать до самостоятельного выключения смартфона и заражать до оповещения о том, что необходимо отключить зарядное устройство, так надо проделать раз 7-9 и батарея будет держать дольше, значительно дольше, а сначала кажется что он совсем не держит заряд. а если батарейку не раскачать то она буде плохо работать, и, так же мало держать. "
http://www.citilink.ru/catalog/mobile/cell_phones/615419/ Ник пользователя Dj-Sj.
А Н Д Р Е Й
Ооо! Спасибо большое!
причин куча . не "раскачанная" батарея - после покупки нужно 2-3 раза полностью разрядить и зарядить. плохая связь, телефон постоянно в поиске сети (лично я это постоянно "прочувствую" на работе) . кроме того, желательно установить в настройках ручной выбор оператора и выбрать своего и отключить 3g, если у вас не такая связь. просто при отсутствии своей связи при автомате тело будет пытаться подключиться к другим. и отключить все неиспользуемые интерфейсы, типа wi-fi, интернет (у некоторых включен постоянно) , bluetooth и т. д. вроде не работают, а напругу тянут.
Сергей Смирнов
Это раньше надо было, когда использовались никель - металлогидридные аккумуляторы, в них присутствовал, так называемый "эффект памяти". На данном этапе эти аккумуляторы практически не применяются, тем более полной, до нуля, разрядки в сотовых телефонах просто не может быть из-за принципа работы телефона. Она бывает только у фонарей.
От себя скажу. Раскачивать нужно новый аккумулятор, старый бесполезно (поздно пить боржоми, когда почки посаженны) . Отключай всегда Wi-Fi, Bluetooch, GPS. Включай когда понадобится.
Отключи автообновления в SamsungApps и AndroidMarket.
В меню/настройки/учетные записи, отключи фоновые данные.
В меню/настройки/дата и время, отключи "Автоматически" это тело через и-нет постоянно сравнивает время и дату с атомными часами.
У бери с рабочего стола все виджеты, картинку рабочего стола поставь по темнее (в идеале черную) .
Возьми аккумулятор по мощьнее на 3200mAh. Купить ее можно
здесь http://www.mugen-power-batteries.ru/mugen-power-3200mah-extended-battery-for-samsung-galaxy-s-ii-si9100-with-battery-door.html
А Н Д Р Е Й
Зачем тогда мне этот телефон, если я отключу все приложения и даже будет пустой рабочий день? Тогда бы купила Philips Xenium 9@9 - два месяца без подзарядки. Просто спросила узнать-нормально ли это 9что там мало хватает заряда или нет и почему).
Но спасибо за развернутый ответ!
Батарейку сменить нужно. А еще быстро разряжается, когда связь постоянно ищет. Может быть у вас связь плохая?
Главное, в ремонт не торопитесь нести.
90 %, что это система капризничает.
Как все наладить и исправить, подробно, можете тут почитать
gadget-media.ru/quickly-sits-battery-android/
90 %, что это система капризничает.
если уж ничего не помогает, то просто купи новую батарею, НО только усиленую гденить на 2000 MaЧ, для токого аппарата только такая и нужна))
кроме раскачки батареи у тебя в памяти могут висеть приложения, даже если ты вышла из них, и тоже кушать батарейку.
экран там амолед, он меньше обычного должен жрать
Просто батарея дохлая, а если экран большой, тогда все в норме, он берет много энергии, у меня такая история