Компьютерное железо

Тяжёлый кулер не сломает текстолит платы Asus P8Z68 V Pro

Кулер Zalman CNPS9900A LED весит 730 гр, почти кг, текстолит ведержит?
Выдержит, если не будет падений корпуса со стола на пол или из окна :).
У меня zalman 7500 (848 грамм) уже более 4-х лет стоит, все работает нормально. К нему идёт пластина жёсткости на другую сторону материнки, она компенсирует деформацию платы. Но если страшно, ничего не мешает "зацепить" его проволочкой за БП или корпус для уменьшения нагрузки.
АН
Александр Новосёлов
65 890
Лучший ответ
Выдержит. А вот при резких толчках системника (особенно сверху-вниз или наоборот) могут быть неприятности (вплоть до разрыва печатных проводников).
AM
Alexander Makedonsky
58 128
В обычном вертикальном корпусе это уже вызывает опасения. Рекомендую поискать горизонтальный, либо разгрузить материнку несколькими кронштейнами, поддерживающими кулер.
Роман Боталов Вы в руках держали такой кулер? Опасения только у тех, кто плохо понимает, о чем речь.
он и 2 выдержит. между материнкой и крышкой положи пенопласт и завинти. чтобы душа не болела.
Ма
Мансур
49 348
хи-хи-хи. он весит столько в упаковке. сам он лёгенький. НЕ СЛОМАЕТ! Ноктуу 14-ю, архон, IFX14 она держит, а тут такая фигулинка.
Леонид Артемов
Леонид Артемов
32 665
Выдержит, кулер же не для металических плат создавался)))
Aleksandr Sharer
Aleksandr Sharer
19 727
полложи с другой стороны штырёк пластмассовый
конечно выдержит, ты на крепления посмотри)
с обратной стороны пластмасска держит пластмасску на сокете, к которой кулер прижимается железкой, туда их два можно захреначить и ничего не случится.
мой совет, главное когда прикручивать будешь - аккуратнее с отверткой, радиатор здоровый, ввинчивать неудобно будет, а побить пути на плате как два пальца..
Slava Shababyan
Slava Shababyan
1 829
Наверно, да. Попробуйте!
Тимур Оров
Тимур Оров
1 200
выдержит
Должен, мать рассчитана на такие нагрузки, пластина ведь снизу имеется?
это не куллер, а радиатор!! !
поидее должен выдержать)