Компьютерное железо

Электронная книга

Всем привет.Появилось желание и необходимость купить электронную книгу. Какую можете посоветовать в пределах 6 тыс? Заметна ли разница между старыми e-ink-овскими дисплеями и новыми (Pearl)
Сильно заметна. Pearl выглядит совсем подругому.
За эти деньги можно взять Amazon Amazon Kindle 3 Wi-Fi (у меня такая)
Очень удобная, толщина 8 мм. , глаза не устают. Обычные книги читать после неё не могу.
Как минус, небольшая клавиатура внизу, но совершенно не мешает.
В Москве от 5100 руб.

Как вариант Sony PRS-350, если устраивает 5"
Ну, более менее Gmini MagicBook M6HD(именно эта версия)
Остальные Pearl да 6 т. руб. сырые, с кучей недостатков, которые, может быть, будут лечиться новыми прошивками.
Игорь Билингер
Лучший ответ
Сергей Стаховский А где можно в Москве взять книжку а то знакомые на днях едут могут прикупить
Какую можете посоветовать в пределах 6 тыс?
Digma E601

Заметна ли разница между старыми e-ink-овскими дисплеями и новыми (Pearl)
Не особо.

и не дай бог тебе перепутать её с ониксом!
Сергей Стаховский Никаких проблем с ней нету? На яндекс маркете что то совсем печальные отзывы
Bahodirhon Agzamov Ну, может на Digma E601 между Vizplex и Pearl и не особо заметна, но на Kindle 3, сони 650 и сони 950 она заметна сильно.
Покупатели Digma E601 жертвы маркетинга.
у меня Digma,вполне приличная читалка, много форматов, читает даже из архивов, есть плеер, радио, фото чёрно белое. Цена чуть более 5 тыс
А А
Разница заметна очень - у Перла экран более контрастный (буквы более чёрные)
У меня MagicBook M6P - но недостатки:
1 батарея садиться быстро если после чтения не выключать (но к этому я уже привык)
2 при загрузке более 20-30 книг одновременно USB зависает - приходиться вытаскивать и вставлять заново.
А так оч неплохая, страницы листает шустро без тормозов. И он E-linl Pearl.
Я покупал за 6500, но в разных городах по разному, в Москве и Питере по-любому дешевле 6000
Георгий Лесин
Я бы посоветовал вообще взять с жк дисплеем. У таких книжек более расширенный функционал. Например у меня PocketBook IQ 701. Там и в инет можно выйти, и фильмы, музыку, картинки посмотреть, и еще множество функций. И цена у него не кусается (взял за 5900). В общем-полностью доволен приобретением.
Минус-это то, что при дневном свете читать немного затруднительно, и недолго держится заряд батареи (по сравнению с 3мя месяцами у e-ink)
А Pearl дисплей действительно заметно лучше, чем простой e-ink.
Владик Чвыров
Сергей Стаховский С LCD дисплеем это уже к планшету приближается у мне нужно просто читалка чтобы глаза не уставали
Игорь Билингер На ЖК более получаса читать пробовали??
Самат Габдулов Только вы забыли упомянуть, что от них зверски устают глаза и что это реально обрезок планшетного ПК, который реально в 1000раз лучше, а стоит чуть дороже.