Компьютерное железо

Правда ли электронные книги с электронными чернилами лучше, чем цветные?

тут есть нюансы
минусы
1) они дороже причем в основном потому что производители много отстегивают за патент E Ink Corporation
2) они не имеют активной подсветки - то есть читать только на свету
3) видео по ним не посмотреть (огромное время отклика) - только тексты и фото в оттенках серого
4) тонкий экран легче повредить
плюсы
1) более тонкие и легкие
2) ощутимо большее время автономной работы при чтении
3) не так устают глаза
4) можно читать на ярком свету
5) мода сейчас на них ))) - считается что круче

аудиофайлы воспроизводить могут как те так и другие
та что смотря для чего - если просто для чтения - то лучше, а в целом - все зависит от того что Вы хотите от данного девайса
Fazil Shahverdiyeev
Лучший ответ
Если только для чтения, то конечно, но они и дороже в три раза
Тимур Исмаилов
Глаза не устают, в отличии от ЖК дисплеев.
Для глаз ДА, только на них не посмотрите видео и картинки, Смотря что вм надо от книгт, если только читать то однозначно берите чернобелую с электронными чернилами, Они кстати и намного дольше работают от одной зарядки
Они требуют сторонней подсветки, запаса батареи хватает на десятки тысяч страниц, поскольку батарея тратиться только на обновление, а не на поддержание изображения. Но вот ночью в темноте не почитаешь без фонарика.

Объясните мне, почему по-вашему светящийся дисплей напрягает глаза, а отражённый свет не напрягает? Расстояние фокусировки то же, процесс чтения задействует те же мышцы. В чём разница?
Чернила цветные или электронные - это как лампочка или паровоз, понятия не связанные.
Саня Саня
если ее использовать только для чтения ( для чего и созданы электронные книги) , то это так! Они не портят зрения, не имеют тенденцию очень быстро разряжаться! Единственный наверно минус (но это не так страшно ) так это, что их нельзя читать в темноте!
Для зрения лучше. т. к. нету излучения.
Да, намного так как они имитируют соих бумажных предшественников тем самым не напрягая глаза. .