Компьютерное железо

Принтер не видит картриджи

после дозаправки картриджей с фирмовыми чипами (контакты, шлейфы исправны) :
1 Тупо перещелкиваю несколько раз картриджи
2 Перемещаю каретку в положение замены картриджей и возращаю обратно не вынимая картриджей
3 Перемещаю каретку в положение замены и выключаю принтер (кнопкой) , включаю.
Один из способов срабатывает. Это не глобальное решение проблемы, понимаю. Но все-таки...
Юрчик Слюсаренко
Лучший ответ
У сторонних картриджей плохие контакты. и производители СНПЧ или ПЗК рекомендуют просто сильнее давить картридж в паз. Там валик металлический и потому сломать его сложновато.
Давите сильнее.
протрите контакты спиртом как вариант.
E*
Erkebulan *)))
принтер нр?
Дмитрий Яркин
подробнее давай, какой принтер, сколько стоял (если струйник) , какие картриджи воткнул.
Если струйный НР попробуй контактные площадки почистить у картриджей (если они там есть) .
Если Эпсон то почисти аккуратно чипы на картриджах.
А лучше в сервис тащи, пусть они сами сломают, Нам это нравится: )

Чипы меняй раз банки стоят. И внимательно смотри какие чернила заливаешь, многие головы убивают когда им насоветуют от других принтеров краску покупать (типа она дешевле) , там для всех своя плотность. Если система с картриджем сверху, попробуй другой оригинал поставить.
1. Выключить принтер и включить его через 30-60 секунд, проведя заново инициализацию устройства.
2. При включенном устройстве снимите и заново вставьте картридж до щелчка.
3. Возможно стоит очистить контакты на картридже от краски или от продуктов окисления. Для этого снимите картридж и ластиком или спиртовой салфеткой протрите их. Заодно можно очистить и проверить на целостность контакты на печатной головке принтера.

Если базовые действия не дали результата, более подробней о причинах и действиях читайте здесь https://printershop24.ru/articles/printer-ne-vidit-kartridzh-posle-zapravki/