Нормально.
В принципе жёсткие диски спокойно выдерживают температуру и побольше. В зависимости марки жёсткого рекомендации изготовителей на температурный режим разные
""" Нормальный диапазон рабочих температур для жесткого диска – 35-45 градусов. 50 градусов считается приемлемой температурой, однако, уже повышенной, а 60 градусов и выше – недопустимая температура для диска """ - Это одна из таких рекомендаций.
На моём ноутбуке жесткие диски ( три штуки по 320 гегов ) нагревались до 65 градусов ( в летнюю жару ). Диски фирмы Футжицу почему то считаются не очень качественными ( и, по моему, уже не выпускаются ), но, тем не менее, они выдержали такой, с позволения сказать, перегрев и прекрасно работают. Сейчас нагрев их составляет около 48 градусов.
У любой, более или менее, сложной техники должен быть так называемы запас прочности. Тот же процессор может выдержать нагрев чуть более 100 градусов, а в повседневном использовании может нагреться в пределах 50 - 60 градусов
Компьютерное железо
температура жосткого диска в нагрузке 45 градусов нормально? и какая нормальная температура диска в нагрузке?
вот нормально, а тебе надо принять меры к охлаждению

высоковато, у меня выше 40 не поднимается.
лучше почисть комп или поставь вентилятор на винт если это напрягает.
но вообще винт должен норм. работать даже при 70-80 градусах
средняя температура. . градусов до 50-60 можно смело его греть)
самое то
Высоковато но пойдет
У меня вообще 70 градусов, и это я должен спросить нормально ли это)))
Поищи модель жесткого диска в поисковиках с параметром типа - "модель диска" рабочая температура. Скобки не нужны. Найдешь технические характеристики. У меня 2 Вестерн диджитал диска, температура у них 38-40 градусов.