Компьютерное железо
Какая критическая температура для жосткого диска?
На моём сейчас 35. Он обдувается кулерами. На диске 500Гег. Надоедает шум от кулеров. Может не обязательны они и отсоеденить их?
До 50 С считается нормой, выше пойдёт процесс разрушения.
Вообще, если хард начинает греться сильно, это говорит или о плохой балансировке или о некачественных подшипниках. В любом при температуре больше 50С хард не проживёт больше 5 лет.
Выше ~45С и дальше...
максимальная рабочая 45. максимально допустимая - 55.
не отключай иначе хард сдохнет быстрее. просто поставь реобас или купи бесшумный кулер
60 предел
60 градусов уже плохо =)
30-45 нормальная рабочая температура, что выходит за пределы - отклонение
Попробуй отсоединить. Максимум 80 градусов, но это совсем ужасно для винта. На 60 еще вполне рабочий будет. Но в идеале должно быть не больше 45.
А вообще лучше приобрести новые кулеры, которые не будут шуметь. Такой исход для железа будет самый лучший.
Зависит отнагрузки на диск и системы вентиляции в корпусе. Если обычная домашняя работа - то кузовные вентиляторы можно вывести на минимальные обороты. Если хотите тихий системный блок - на комп. рынок и покупайте панель с ручками регулировки и кучей датчиков. Только смотрите хорошо - на дешевые не ведитесь, они сдыхают быстро...
Обязательно, просто 1 раз в месяц надо открывать системник и всё там чистить, особенно блок питания. Да и со временем конечно сильнее начинает шуметь.
когда яичко корочкой покрывается )))
Просто, если прикоснешься рукой и не получишь ожог, то усе норм. В Обще болевой порог у человека 60 градусов. Купи нормальные тихие куллера, на подшипниках и успокойся!
максимум 45, а выше - уже механика начнет сыпаться со временем.
какие 60!!! вы что?