Компьютерное железо

Какие факторы влияют на устойчивость жосткого диска в корпусе компъютера при его постоянной работе под высокой нагрузкой

Серж Торощин
Что ты имел в виду под " устойчивостью " ЖД ? .
...
Качественное крепление ЖД - обязательное условие его установки в корпус ПК ...
Предпочтительно - Устанавливать ЖД - вертикально
( строго вертикально позиционировать ( по отвесу ...) ) ...
Контактная группа - сверху ...
При установке предусмотреть виброустойчивость ЖД ...
Нужны специальные прокладки, гасящие вибрации от корпуса ПК ...
Можно их делать и самому - из подходящих, для этой цели, материалов ...
( ведь внутри корпуса ПК, как правило, работает несколько вентиляторов ...)
Скорость вращения всех ( ! ) вентиляторов желательно отрегулировать
( несколько уменьшить ...) ...
Желательно сделать это параметрически ( а не программно ...) ...
В цепь питания каждого вентилятора последовательно ставь резистор
( в пределах 100 - 200 Ом ( лучше не меньше 1 Вт ...) ) , подбирай опытным путём - что бы - вентиляторы не давали сильной вибрации и шума - с одной стороны, а с другой, что бы движение воздуха в корпусе - было Достаточным для охлаждения всех комплектующих, включая ЖД ...
Камиль Хайрдинов
Лучший ответ
На устойчивость влияют только болты крепления, если он закреплен он усточив
Качественное охлаждение
Как сказал выше некто Кот - охлаждение. Такое, чтобы температура hdd не превышала 40 градузов.
Павел Д
Пыль и кулер
хороший блок питания и охлаждение
A.k.