Компьютерное железо
Какие бы выпускали ПК в союзе, если бы СССР не распался? У них были там какие то планы?
если бы не Горбачев, то у нас были бы компы не хуже, чем на западе, а то и лучше
История не имеет сослагательного наклонения.
в дизайне вероятно проигрывали бы, а в практичности и надёжности, как космические носители, до сих пор совершеннее ни кто не изобрёл
Если бы у бабушки был бы хер, то она была бы дедушкой.
да такие же как сейчас автомобили, ничего хорошего, иномарки по любому круче, будь что авто, будь то процы и компы))
ни хера бы не было, как и сейчас! пожизненно всё воровали! гос деньги (тогда они были "народные") тратились непонятно на что. ))) просто так ничего не разваливается.. . ;)
"Если какой-то чиновник в СССР выдал деньги, он продолжал давать их и питать коллектив и в дальнейшем. И даже если что-то шло не так, он все равно их давал – чтобы показать, что он не ошибся в своем выборе. Если он попадал на хороший коллектив, то последнему здорово везло. Если же выбор падал на плохой коллектив, то это была бессмысленная трата денег, просто отвратительная. " Б. А. Бабаян
- короче, главное найти правильного чиновника, и можно до пенсии ничего не делать! )))
В союзе Персональный компьютер бы не создали. Как вариант - Общая Электронно Вычислительная Машина "Заря-1". (у неё было бы: Чугунный корпус, операционная система "Окно в колхоз", пара тысяч учётных записей и очень злопамятная оператива...)
ЭВМ 50-70 годов были нашими разработками.
А персональные компьютеры производства СССР архитектурно были скопированы с Apple, IBM PC и ZX Spectrum. Причём с опозданием на несколько лет.
В СССР отсутствовала нормальная конкуренция. И компьютеры наверняка были бы сейчас такими:
В лучшем случае такими:

они уже тогда их выпускали, не помню названий, думаю что неплохую систему бы подняли, ещеб удержать всех ученых, массово эмигрировавших к хорошей жизни и славе
они былибы долговечными не тошто сейчас
Вот того вы все и достойны, что пишите .
Производить чипы не хуже проблемы нет, а вот продавать их всему миру вот это вопрос, как интел например i7 990x, только ненормальный купит проц за штуку $ , а покупают ведь, вот так продавать нужно учится в первую очередь .
да по круче макбуков былибы=)
Неломающиеся это точно!! !
Что сделано в СССР то на вечно, что сделано в России, то хуже китая...
Неломающиеся это точно!! !
Ппц какие
да такие же и выпускали бы