Компьютерное железо
Закрыла случайно ноут, между клавиатурой и экраном оказался карандаш. Реально починить?
Справа внизу черные лучи на половину экрана, включается, но не работает, остальной фон виден тускло. Капец настал, или как?
Порадовать нечем. Дефект механический, даже на гарантии ремонт придётся оплатить. Стоимость замены матрицы (экрана) довольно существенна (учитывая стоимость работы + стоимость запчастей) . Для бюджетного подержанного ноутбука - ремонт иногда нецелесообразен, ибо стоимость ремонта приближается к стоимости аналогичного. Другое дело если это, например, Sony VAIO Серия Z VPCZ21Z9R за каких-то 112 тысяч рублей.
Впрочем вариант с заменой в недорогом сервис-центре иногда вполне разумен для ноутбуков средней ценовой категории. Обзвоните доступные в Вашей местности сервис-центры, указывайте точно модель ноутбука, интересуйтесь конечной ценой ремонта. Нормальный срок замены от получаса для стандартной (оригинальной) матрицы и нескольких дней для совместимых аналогов (аналоги дешевле, но за работу возьмут больше) . В некоторых СЦ устанавливают матрицу бесплатно, при условии покупки запчастей у них. Стоимость зависит в основном от размера экрана, но всё индивидуально.
Можно заменить дисплей
Алексей Ивановский
ну да, это очень вежливо. СПАСИБО!
Всё это конечно чинится, замена матрицы - очень распространённая вещь. Вопрос лишь сколько они захотят получить за ремонт. Иногда стоит задуматься о новом ноуте.
Да. Замена матрици.
Алексей Ивановский
а дорого это?
как можно незаметить КАРАНДАШ ? +_+
Алексей Ивановский
хз. я не знаю, я только на след. день увидела, когда включила.
а с предыдущим ноутом - я и не то закрывала - и ничего.
да.. смена экрана..
Алексей Ивановский
меняют у ноутов? дорого интересно?
Капец. если только экран теперь менять.
Похоже дисплей накрылся первичным, женским половым признаком )
Алексей Ивановский
Да Фрося, только если твоим )
на расстоянии накрылся, эх Ефросинья, не хорошо :((
Она в Архангельске живет, стоимость матрицы 17"-19" 100-150 у. е
Алексей Ивановский
вау. так это даже не 7 штук!!!
хотя в Архангельске все может быть. надо идти в сервис
Алексей Ивановский
у меня длинный экран, атцтой. :((
сначала голову, потом все остальное)))
Алексей Ивановский
да, про голову это верно. Личный опыт?
Замена матрицы. Если вы в Москве звоните 905-528-45-90 помогу.
Али Оженов
Средний ценник замены экрана 5-6 тыс руб.
http://zipirus.ru/zamena-matrici-na-noutbuke.html
Я не специалист, но мне кажется что если ето можно починить то не в домашних условиях.. .
Ведь ети "черные лучи" образовались в результате физического воздействия... и починить нужно так-же