Компьютерное железо
А леново хренового качества как отличить? По тому что оно в китае сделано (т.е. по штрих-коду)? Просветите тупицу
Можно просто не покупать. Тогда и отличать не придется.
А что Китай - люди работают, лицензии официальные, а наши только зубы скалить умеют, да деньги народные "осваивают"
lenovo - китайская фирма, так, что в штрих-коде будет китай в любом случае. Самый надёжный способ - счупать.. . если всё скрипит и шатается - хрень из подвала при заводе.
А ты что, знаешь Леново, которое сделано не в Китае? Так я тебе как доктор скажу - это и есть поддельное Леново. Потому что компания Lenovo китайская.
Всё делается в китае хоть леново хоть хреново! !
На родине производителя товары производятся только для внутреннего потребления!! Всегда так было и будет!!
По цене. Хорошая вещь дешевой не бывает
Это одна из ведущих компаний китая
проверить просто: переворачиваем ноут, выкручиваем любой болтик, если фиксирующая краска нанесена посредине резьбы - собрано не конвеере, если болтик искупался в краске, или того хуже её вообще нет - собрано "на коленке" и просто маскируется под Lenovo
90% из тех, кто заявляет, что у него "фирмА" и "не китай" пусть раскрутят свой аппарат и посмотрят made in кто
у них написано на комплектующих.
99 % электроники делается в китае. не берите где попало вот и все.
Lenovo -хорошая фирма делает ноуты качественно и надёжно ну а покупать конечно надо в проверенной и надёжной фирме!