Компьютерное железо

Виснут все Игры.

У меня такая проблема: Поменял видеокарту, на Nvidia Geforce GT220. Cначала было всё нормально. Через 1-2 месяца, начали снова виснуть все игры (Даже Сounter Strike 1.6) Переустановка Windows, очистка реестра, очистка компьютера от пыли, замена Термопасты, замена блока питания, и замена куллера на процессоре и т.д. , Ничего не дало. Подскажите что делать ? Возможно есть какие-либо программы для проверки/тестировния компьютера? Или что-то другое? Жду ответа.
Fedia Zhizhin
Конечно есть и утилиты, и проверки. Я так поняла, что у тебя там какая-то венда, так? Значит, путь дорожка тебе на оф. сайт Майкрософта, где ты выберешь WPT и с их помощью проанализируешь что именно приводит к неудовлетворительной работе программ. Только есть один моментик. Поскольку Майкрософт (корпорация) уже давно объявила, что забила болт на икспей, то для икспей таких утилит нет.
Юрий Кушнаревский
Лучший ответ
Попробуй "поиграть" с частотами материнки и видеокарты в BIOSе.
Если пользуешь какой-нибудь антивирус (особенно Касперский) , то снеси его и переустанови. Некоторые обновления винды за последние пару месяцев у оче многих людей сильно конфликтовали с антивирусами и в результате этого система начинала жрать много памяти из-за чего уменьшалась производительность.
Обнови Directx, обнови видеодрайвер.
Не дрочи на визуальные эффекты в системе, сделай все по минимуму (убери нахер ненужную прозрачность, тени, трехмерные эффекты и прочий скам) : память будет не так загружаться.
Это так, общие советы.
Ларчик Сто
Я так понимаю, с температурой CPU, GPU, винчестера и материнки всё в норме?
Если это так то нужно:
1) Проверить кластера на винчестере. (Проверяется спец приложением. В сети таких полно. )
2) Проверить оперативную память. (Проверяется спец приложением. В сети таких полно. )
3) Так же под подозрение подпадает блок питания. Нужно смотреть какое напряжение он даёт при нагрузке системы. Приложение для мониторинга напряжения блока питания ищи в сети.
4) Если с тремя первыми пунктами всё нормально, то под подозрение так же подпадает материнка. проверяется только экспериментальным путём, то есть временной заменой. Если проблема пропала, значит проблема в материнке. Ещё можно поискать отзывы о твоей материнке в сети, может у кого то ещё такая же проблема и есть решение.
Саша Халтурин