Компьютерное железо

посоветуйте конфигурацию компа чтобы хватило лет на 5. цена от 20000руб.-30000руб.

..ya(R)Ik..
..ya(R)Ik..
200
Чтобы хватило чего именно? У меня в гараже стоит комп примерно восьмилетней давности, его для записи музыки хватает и ещё 5 лет хватать будет. Определись с конкретными требованиями.
Олег Мартынов
Олег Мартынов
66 312
слабовато у меня знакомый 80000 вложил в новый аппарат что-бы на 5 лет хватило
Ramzan Kadirov
Ramzan Kadirov
35 001
Странный вопрос, честно.
1. За такую сумму топовый комп все равно не купить.
2. Поколения комплектующих компьтера сменяются сейчас с частотой в полгода, неважно, эволюционные они или революционные, эти изменения.
3. Если собрать комп из КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих и забить на его производительность относительно более современных моделей, то он может и значительно дольше проработать.

Одному из моих компов, например, 4 года уже. за это время ни единого вопроса, кроме замены одного из винтов - заводской брак. Да, тогда он был топовым, вложения составили порядка 60000. Сейчас - так себе, по сравнению с ковриками 2 поколения.
Так что комп за тыщщу убитых енотов - не есть топовый. Но КАЧЕСТВЕННЫЙ комп за эти деньги собрать очень даже реально.
Рашид Бекбаев
Рашид Бекбаев
6 204
на этот бюдет хватит год-два
Эдик Гаус
Эдик Гаус
1 795
Любой собери - хватит на 10 если не сгорит :) Но уже года через 3 многие игры не пойдут с такими темпами развития электроники и ПО А через 5 твой комп будет смотреться почти калькулятором :)
за 20 - 30 тыров это на год - два максимум и то не факт. да и то это только системник будет.
Не не хватит 5 лет ну ты занул это минимум 120000