проверьте напряжение на катушках рядом с процессором. Если более 4 вольт то сгорел ШИМ на мат. плате.
Ситуация, которую вы описываете похожа на, уход в защиту блока питания, который происходит по сигналу процессора
Компьютерное железо
На МП горит диод, при нажати POWER, куллер делает оборот и тишина? БП исправен. Что накрылось мать или проц?
Материнка, должна при нормальной работе, если чего пищать (если спикер установлен) , что вот проц не прошел тест или еще какое железо, а тут тишина. Значит или все таки БП подох и не тянет по питанию, или материнка.
мать
а бп проверь еще раз
попробуй вынуть память и стартовать без нее
а так же биос сбросить
а бп проверь еще раз
а так же биос сбросить
1.-неисправен блок питания=проверяем БП на холостом ходу=вешаем на любой 4 контактный разьем нагрузку в виде CD или HDD, замыкаем 14 и 13 контакты разьема, отключенного от материнской платы и подаем питание 220 в. Если БП запустился, замеряем напряжения 12,
5, и 3,3 вольта. Если в допуске, то формально БП работает.
2.-Проверяем батарейку на материнской плате, возможно она уже умерла=снимаем таблетку и замеряем напряжение, в идеале должно быть 3 в. Если показывает менее 2,8 вольт, то меняет.
-Делаем полную разборку и чистку комплектующих, особое внимание гребенкам памяти (их чистить лучше всего с помощью красной стиральной резинки и мягкой ветоши) , гребенкам карт расширения (видео, звук, сетевые и т. д. , метода та же) .
-Делаем полный сброс параметров мат. Платы замыканием разьема типа CLR CMOS. Этот
2-х пиновый разьем обычно стоит около батарейки.
3.-Внимательно смотрим на конденсаторы около процессора. Если они вздуты или на них бурый налет=перепаивать все.
-Меряем с помощью пальца температуру на мостах (это такие большие квадратные микросхемы на материнской плате под радиаторами или без. Их как правило 2 шт.) =Если после включения через 10-15 сек. Темперетура возрастет сильно, а те, которые без радиаторов обжигают-материнку или менять или в очень хороший сервис, т. к. Замена мостов
процедура очень сложная, а главное их надо иметь на замену.
4.-Если чистка прошла нормально, очень внимательно собираем системник, оставляет самый минимум: видео, 1 планку памяти и CD. Запускаем. Если завелась, пробуем загрузиться с любого LifeCD. Если не запустилась, снимаем всю памать, включает и слушаем, будет ли пищать спикер. Если опять молчит, значит мат. Плата неисправна.
Сними БП с корпуса, не отключая от матери и повтори попытку.
Если и так не заработает, значит мать. Если проц, она вроде должна пищать.
ага, а до кучи окажется, что форм-фактор AT, вообще здорово будет.
не был бы так уверен в исправности бп. может, диодный мост полетел и он вместо постоянки выдает переменку
скорее мать
шина питания по 12 вольтам на материнке.
проверьте все ли конденсаторы на месте, нет ли вздутых.. . нет ли горелых микросхем.
если бы только проц, то вентилятор бы крутился. проц лучше проверить на другой подходящей материнской плате.