Компьютерное железо
Вопрос по обновлению железа
Всем привет.У меня к вам 2 вопроса: 1).Пора уже обновлять железного друга AMD 64x2 2.8 Ггц GTS 250 1G Asus M2N-SLI Deluxe Corsair 2Gx2 Seven x64 Может ли новая видеокарта(560Ti) поменять производительность в играх?(если,конечно,она сядет на мою материнку)Или поставить вторую GTS 250 на SLI,будет неплохо? 2).Для игр лучший вариант i7 или Phenom тоже сойдет,с учетом,что феном на порядок дешевле?Я много слышал,что Phenom х4 сильно греется,и,что для него сразу кулер новый брать нужно(говорят базовый вообще никакой) (Phenom II X4 980 Black Edition (3.7ГГц,2МБ/6МБ,125Вт,AM3,Cooling Fan) box к примеру стоит 1690 грв(6659 руб) + ZALMAN CPU COOLER CNPS10X Extreme [for Socket 1156,1366,775, AM2+,AM2,AM3,754,939,940] 620 грн(2443 руб),а Core i7-950 BOX [LGA1366, 3.06GHz , 4 яд., Cashe L2: 4x256K/L3 : 8MB, 130W, 45nm, Fan, Bloomfield] -2550 грн (10047 руб). Материнки практически одинаковые по цене что для AMD,что для Intel. Какой процессор-лучший вариант (учитывая цену,охлаждение и производительность)? Кстати,шум для меня не проблема-пусть хоть как пылесос ревет,главное,чтобы холодный был! Пожалуйста по подробнее)
во первых видео
двухсотая серия у нвидиа слабоватенькая
если поставишь две
будет две слабоватенькии
так что однозначно 560
у меня была карта 9 серии
поставил 200хсерии
разница сразу заметна
так что тут без вариантов - меняй на 560
второе процессор
если подсел на АМД
ни в коем случае не бери ИНТЕЛ
это фирмы с разных планет
там вообще ничего общего нет
что касается интел
я тебе могу сказать что i7 дороговаты
а вот i3 слабенькие
все берут i5
даже с учетом что АМД всегда процессоры делал
на порядок мощнее чем интел с теми же характеристиками
серия iх оказалась мощнее АМД
на счет кулера ничего тебе не скажу
нуб я в этом плане
двухсотая серия у нвидиа слабоватенькая
если поставишь две
будет две слабоватенькии
так что однозначно 560
у меня была карта 9 серии
поставил 200хсерии
разница сразу заметна
второе процессор
если подсел на АМД
ни в коем случае не бери ИНТЕЛ
это фирмы с разных планет
там вообще ничего общего нет
что касается интел
я тебе могу сказать что i7 дороговаты
а вот i3 слабенькие
все берут i5
серия iх оказалась мощнее АМД
на счет кулера ничего тебе не скажу
нуб я в этом плане
либо фен 940й и 560ую печь, либо i3 2100 и 560ую печь. . как производительный и недорогой апгрейд
я понимаю что и7 лучше подойдет для игр. но брать его только ради этого бред. можно взять что-то другое. нет смысла брать сильное и мощное, если вы не будете и половиной мощности пользоваться. тоесть пролетите на деньги в чем я не вижу выгоды. мне кажется, что феном будет выгоднее
как вариант феном можно 980 либо 955,чтоль
6950 radeon как вариант
в данном случая с за ФЕНОМ, он шустрее должон быть да и по деньгам разница ощутима
Хватит одной 560Ti, у меня хеном 965 не жалуюсь, не забудь про бп ватт на 550-650 примерно хватит (лучше Chieftec или THERMALTAKE брать, FSP шумные но тоже надёжные) , если будеш менять проц надо менять и мать, на этой сокет am2, на всех современных процах am3