Компьютерное железо

Благодарю за ответы в пред. вопросе. Но ИБП не интересуют. Что же всё же лучше стабилизатор или фильтры? Почему?

Уважаемый, если бы Вы хотя бы глянули для начала какой нибудь мануал, ту же долбаную википедию, то знали бы, что фильтр НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕН для защиты компа от фокусов сети. Наоборот - его функция в том, что бы не пускать В СЕТЬ высокочастотную помеху, которую может генерить блок питания компа.
Так что, если ИБП Вас не устраивает, то ответ однозначный - СТАБИЛИЗАТОР.
Игорь Труханович
Лучший ответ
какие у вас нелады с сетью электрической? исходя из этого и выбирайте стабилизатор или фильтр !!!
Поцык Карочи
Стабилизатор выравнивает пониженное или повышенное напряжение до номинальных 220 вольт, но не фильтрует помеху, фильтр фильтрует помехи по электропитанию, но не меняет напряжения, т. е. если в розетке 250 вольт, так они и будут 250 вольт. Исходя из этого и выбирай, может тебе и то и другое надо.

P. S. фильтр без заземления не работает, а оно есть не в каждом доме.
Вован ...
Айбек ********* бред,в большинстве фильтров один кондер ,который якобы "фильтрует"
если в сети не уверен, купи стабилизатор. если сет рулит, то и фильтр сойдёт.
Аlex С@nёк
Стабилизаторы конечно! Во многих стабилизаторах уже присутствуют встроенные фильтры и потом, фильтр от перепада напряжения вас не спасёт !!!
Стабилизатор однозначно! Новые модели уже работаю от 90~380 вольт и выдают ровно 220в, на моей бывшей работе стоят и не боятся перепадов напруги )))))Правда стоят дороговато
фильтр - это переноска с выключателем и предохранителем, больше нифига в нем дельного нет, а стабилизатор создавался для того что бы защитить от перепадов с напряжением.
Zafar G'aniyev
если большие скачки напряжения, то определенно стабилизатор. он уменьшает вероятность перегорания электроприборов до очень низких показателей.. .

"..Сетевые фильтры некоторых модификаций обеспечивают защиту от длительного повышения или понижения напряжения в сети, воздействия импульсных помех, а также для защиты от высокого напряжения. Стабилизаторы автоматически уменьшают повышенное и увеличивают пониженное напряжение до уровня, которое наиболее подходит до вашего оборудования. В случаи скачка напряжения до 280 В стабилизаторы понижают его до 240 В. В случаи если напряжение продолжает расти стабилизаторы мягко отключают электроприборы от сети. Таким образом безопасная работа бытовых электроприборов обеспечивается на высоком уровне... "