Есть хорошее изречение - чем полнее вопрос, тем точнее ответ. И еще одно - каков вопрос, таков и ответ. Как показывает практика (а я тут уже относительно давно "обитаю"), как минимум половина вопрошающих при написании вопроса совершает много ошибок. Наиболее часто встречающиеся:
1. Стараются вместить вопрос в заголовок (не всегда он умещается, и посему вопросы получаются недописанными)
2. Из п. 1 - не проверяют написанное после отправки.
3. Если вопрос идет о настройке оборудования (например, поиск драйвера) - очень редко кто указывает используемую ОС.
4. Заголовок вопроса малоинформативен ("нужна помощь", "помогите", "хелп" и т. п.) .
И напоследок - ваше воззвание большей частью относится к Ученикам. А они, как известно, поиском не пользуются. В результате Ответы временами просто загажены однотипными вопросами (недавние истерии по поводу Скайпа и Контакта - яркое подтверждение).
Компьютерное железо
Господа отвечающие! Не давайте глупых и откровенно тупых ответов если не знаете точного ответа на поставленный вопрос.
Господа спрашивающие! Правильно сформулированный вопрос залог точного ответа !
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем
господин, не показывай свой эгоизм и тупизну
Сергей Семёнов
Я Вам не тыкал, а новое предложение начинается с большой буквы и если оно закончено и является повествовательным, то в конце ставится точка.
Сергей Семёнов
Учите русский язык.
Сергей Семёнов
Учитесь правильно общаться.
Не давайте глупых и откровенно тупых ответов если не знаете точного ответа на поставленный вопрос. а это ты о чём!))))))))))))))) )
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем
На тупые вопросы, следует ожидать таких же ответов.
Господа вопрошающие! Не надо тупых вопросов, если ответ на них уже был дан! (несколько десятков раз)
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем
Хорошо.
Сергей Семёнов
Лично к Вам это не относится!!!
Ладно. Знать бы вопрос....
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем
С нетерпением ждем вопроса.
Зачастую бывает так - каков вопрос, таков и ответ!
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем
Неточный вопрос приводит к неточному ответу. Сам иногда ошибаюсь. Мне не нравятся школьнки с дом заданиями. А так же вопрос: "Всё внутри"
Упомянул бы еще про грамотность в предложениях
Сергей Семёнов
Это не вопрос это просьба ко всем