Компьютерное железо
Вредно ли для ЦП низкая тепература?
У меня стоит процессор AMD Phenom ll x4 925 2.8Ghz(не разгоняю, не увеличил напряжение) стоит водяной куллер с большими 3-мя вентиляторами с переди. Температура процессора при простое(если ни чего не делать 22 С!! При нагрузке (Через EVEREST) когда все 4 ядра думают на 100% темпр. доходит до максимального значения 33 С! Вредно ли ему низкие градусы?

Нифига не вредно, AMD тестировала свои процессоры при -300 градусов. У меня в простое и до 19 было, поверь если не меньше нуля цельсия - всё в порядке будет!
Полезно!
А если охладить процессор жидким азотом, то он будет работать в режиме сверхпродника.
у мя аида кажет 25 градусов при семи % нагрузке.... в биос совсем без нагрузки кажет 30-40 в зависимости от времени года:)).. как думаеш, чему верить в моем случае? что у мя боксовый радиатор лучше твоей водянки или всеж может водянка лучше, а эти (аида, эверест) проги врут как троцкие ?
да, температура ниже 5-10 градусов ему вредна. даже, точнее, не ему - а материнской плате, т. к. может образоваться конденсат и перемкнуть контакты.
и ещё вопрос.. . зачем брать "водянку" и не разгонять процессор/видеокарту? это деньги на ветер...
Не вредно - если не минус 30.
Я думаю наоборот хорощо, процу думать легче и обрабатывать информацию )
Главное не меньше +5 и не больше разрешенных для него градусов
Вредны резкие перепады температур, а ни какая то постоянная ну в пределах разумного конечно. (высокая сгорит, низкая мать утонет) Так как процессор состоит из разных материалов метал, пластик, керамика и коэффициент расширений у этих материалов тоже разные в результате чего процессор начинает физически разрушаться, не сразу, но такая тенденция есть. Для наглядности вскипятите чайник налейте кипятка в бокал и бросьте кусочек холодного льда (чем температура льда будет ниже тем сильнее эффект будет заметен) -15 -20 градусов. То же происходит и с процессором только на микро уровне.