Компьютерное железо

почему иногда вдруг перестает работать клавиатура? приходится перезагружать компьютер. от чего это? как с этим бороться?

Антон Гринев
Винда глючит

Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru (или OpenSuse) - эти системы не боятся вирусов, не набираются глюков и не созданы, чтобы буксовать (в отличии от винды) . Кроме того, Линукс можно поставить параллельно Винде; таким образом вы всегда сможете (если что-то не получается или не знаете как сделать) перейти на Windows через перезагрузку. Это очень удобно: если вы хотите поиграть в игры, вы ставите их на Windows и играете, если же вы хотите безопасно лазить по интернету и качать что попало без страха завалить компьютер, то это правильно делать через Линукс, который не боится вирусов и баннеров вовсе.

Впрочем, если вы все-таки виндозависимы или вам лень переучиваться, то самым оптимальным решением - будет поставить Windows 7; она более быстрая и стабильная, чем ХР.
Владимир Балакшин
Лучший ответ
Evgen Klokov Ага, ещё есть программы, которые только на Винде и идут (максимум на Маке).
Смотря какая клава. Если беспроводная - то там такое бывает сплошь и рядом. Бывает такое и в проводных если дрова кривые или пролил что-то на клаву. Ну, и вирусы не стоит исключать из причин.
Александр ..
2 раза попался 1- плохой коннтакт 2- вирус подхватил
aleksandrkolomiec
Похоже на вирус. Установи ЛИЦЕНЗИОННЫЙ антивирь и просканируй комп.
Еще раз повторюсь попробоварь другой порт если юсб клавиатура, проверить температуру южного моста, ну и на край проверить клавиатура ну чужом компьютере
Sergey Khan
Клавиатуру менять надо, конект плохой, винда не причем