Компьютерное железо

на чем лучше хранить фильмы музыку и тд.. на SSD или DVD-R ?

если кто хранит на SSD больше года и все ок пишите плис,и если можно то название вашей модели
Лучше всего хранить на обычных жестких дисках по нескольким причинам:
1. Это гораздо дешевле в пересчете на 1Гб информации, чем ССД и любые болванки
2. Это надежнее, чем на ССД (по крайней мере старых поколений) и любых болванках, т. к. они живут максимум 3-5 лет.
3. По скорости пара жестких дисков, объединенных в рейд-массив порой обходят хваленые ССД.
Abay Nurmukhanov
Лучший ответ
Я всё наболваниваю на DVD.
A1Tv .ru
На двух копиях HDD. Дешевле выйдет. И большие коллекции на болванки не скинуть. А записывать 100 дисков на одну коллекцию нудно.
На винте, где стоит система... хранить нежелательно. .
В случае сбоя будут проблемы с восстановлением инфы. .
Лучше на другом винте (можно и внешний).. или на DVD-RW..
пока все можно найти в dc++ торрентах или он-лайне))) если домашнее можно на файлообменнике (под паролем) болванка имеет износ бытовой )))чашку кофе кто поставит или на полу кто наступит)) )
Сергей ********
на SSD - странный вариант - уж больно дорого выйдет да и объемы у SSD не такие большие.
может Вы путаете с внешним жестким диском ?
Если имелся в виду внешний жесткий диск - то без проблемно можно хранить на нем и год и 2 и больше
SSD использовать для хранения фильмов и музыки! ? Зажрались: )
По теме.. . дешевле хранить на двд дисках.
зы Костя, если оптические накопители не использовать в качестве подставок под горшки с цветами, то они могут десятки лет хранить и оберегать информацию.
Климов Евгений
если выбор между DVD и SSD - выбор в сторону твердотельных, конечно же. Дивиди, записанные обычным резаком, со временем "выцветают". На твердотельных же данные будут храниться десятки лет
Сергей Романов
Только диски DVD+R (не путать с DVD-R, ибо формат записи разный) фирмы Verbatim и TDK самые надежные
Vadim Jovnenko
я на DVD-R!!!
у меня диски и по 2 года, и всё ок!!!!
Sivambaev Timur