Компьютерное железо

Имеет ли разница в ОЗУ 2х2 или 2х4?

В наличии 2 гб ОЗУ. Если я добавлю четыре гб ОЗУ нагрузка будет лучше распределяться чем если я добавлю 2 гб?
1е если ты указываешь 2х2 значит будет 2 планко по 2 Гб это =4, если же 2х4, то будет 2 планки по 4 это =8 (указывай правильно)
2е ты потеряешь режим Dual Channel при установке разного объема памяти, а нагрузка останется прежней

(википедия

Двухканальный режим поддерживается, если на обоих каналах DIMM установлено одинаковое количество памяти. Технология и скорость устройств на разных каналах могут отличаться друг от друга, однако общий объем памяти для каждого канала должен быть одинаковым. При использовании на разных каналах модулей DIMM с различной скоростью память будет работать на более медленной, поддерживаемой всеми модулями, скорости.

При теоретическом увеличении пропускной способности памяти в 2 раза, тесты [1], на практике прирост составляет порядка 5-10% в играх, и от 20% до 70% (график [2]) в тяжёлых графических приложениях, которые по максимуму используют оперативную память и обрабатывают графику в больших разрешениях (Photoshop, CorelDraw и другие инженерные приложения) . По мере выхода специализированного софта, под многопоточные вычисления, будет увеличиваться прирост от двухканального режима.)
Виталий Кобзарь
Лучший ответ
вин 32 бит не видит больше3.5 гб озу, хоть сто гб ставь-не увидит. вывод-больше 4 не нужно, а если и нужно-то ставь 64 разрядную ОС
че за херню несеш.. .

в оперативке вообще нет понятия "распределения наргузки"....
Adib Orifi
Де-факто 4Гб лучше 2Гб.
а ОС какая ?
Yoon Shi Yoon
глупыи вопрос....