скорость не повысится. согласен с первым ответчиком, графика улучшиться а из за этого производительность падает. особенно заметно на картах средних категорий.
Ответ камрада по прозвищу " Ответ" чушь полная. direct X 9 не может содержать в себе библиотеки старших API.если бы этот пипл разбирался бы хоть не много в теме он не писал бы такого бреда. по его теории значит и direct X5 и более старые тоже содержат в себе direct X11?)))))))
в случае с direct X11 он содержит в себе набор direct X10 и direct X9 но ни как не наоборот.
если бы direct X9 содержал в себе шейдерные модели см5 от 11го директа, а также имел возможности работы с тесселяцией и прочие возможности современных директов, зачем тогда вообще нужны были бы директы выше 9го? )
direct X11 лишь частично работает на видеокартах уровня direct X9-10 (спецификация майкрософт) но он никак не вложен в дистрибутив direct X9 " -просто об этом ни пишут" - ага майкрософт стал бы скрывать такую жирную возможность, можно подумать.
зы. а про падение производительности с активацией более нового директа, можно узнать из тестов видеокарт. если есть тесты на всех версиях директа, то видно что самая большая скорость на 9м директе, с активацией 10го директа, скорость падает немного, с активацией 11го директа скорость ещё немного упадёт. при включенной тесселяции заметно падение производительности. кстати падение производительности на разных версиях директа можно проверить на бенчмарке Heaven
http://m.3dnews.ru/news/stone_giant_directx_11_tesselyatsiya_i_dof_dva_v_odnom
Компьютерное железо
если поставить direx 10 или 11 то скорость в играх повысится?
А почему она должна повыситься? direct X 10 или 11 дают возможность ставить в игре более качественную графику, а от этого скорость только понизится, а не повысится! Вообще скорость зависит от того какое разрешение ты выбрал и качество графики.
нет-наоборот она упадёт, если у тебя хп -то только 9 поставишь, 11 только-для вин 7 и Висты.
Причем здесь DirectX 10 или 11 ???Главное, чтобы Железо полностью поддерживало эти Режимы и соответственно ОС !!!
1) ХР - DirectX 9.0C
2) Vista - DirectX 10
3) Seven - DirectX 11
ВидеоКарта должна быть мощной, чтобы развернуть DirectX 11 во всей красе. Да и Монитор желательно большой и хороший ( дюйма так на 23 ).
1) ХР - DirectX 9.0C
2) Vista - DirectX 10
3) Seven - DirectX 11
Директ 9 ставь, он включает в себя так же и 10 и 11, просто об этом не пишут. Отдельно директ 10 не нужно ставить, это какая то левая сборка.
Т. е. если у тебя карта новая типа GTX 560, то будут все директы 9, 10, 11 работать, в зависимости от игры.
Чтобы поставить direct x 10 или 11, надо чтобы железо поддерживало. А скорость от direct x не зависит.
не.. наоборот тупить еще сильнее будут. тем более на 11.чем выше дирекс, тем графика лучше. чем лучше графика тем мощнее железо надо.
Повышается не скорость а графика. Тоесть ее возможности увеличатся. Тут только смотри чтобы видеокарта была достаточно мощной и поддерживала 11 dx, а если топовая карта, то жди только прироста в диталезации графики.. .медленнее ничего не будет.
Техническая поддержка http://in-so.ru/
Не согласен с теми, кто говорит что скорость ухудшится, возмозно что некоторые игры и в правду будут плохо роботать, которые не оптимизированы для DirectX 10. По личному опыту скажу, когда я запускал игру на Dx 9c то фпс был примерно 40-45 и это на слабом ноуте, а когда я открыл игру на Dx 10 прирост фпс был каласальным, было 40-45 стало 60