Компьютерное железо
Компьютер неожиданно не включается.. (подробности вн)
признаки: монитор работает но экран черный, гул вентилятора, динамики работают... всё началось с того что я подключил колонки к компьютеру, и неожиданно перестали работать мышка и клавиатура (беспроводные), после решил сделать перезагрузку , и после этого включаю компьютер, а он не включается. черный экран, гул вентилятора и всё. что можно сделать в данном случае не обращаясь к мастеру? может существует какая то перезагрузкас восстановлением компьютера?
Чёрный экран и тишина (точнее ровный гул вентиляторов и ничего) .
Будет впечатление, что комп сдох очень серьёзно.
Проверено многолетней практикой. Когда помогал сброс разгона (путём сброса БИОСа) , а когда и примитивное "вытащить-засунуть" видюху Я так понимаю что если нет изображения то значит видюха не под нагрузкой (может контакта с матерью нету или ещё что) , поэтому и не грееться. А он не снимая даже кулера говорит о сгоревшем ядре. Очень часто при снятии крышки системного блока можно наблюдать огромное количество пыли скопившейся на комплектующих компьютера. На самом деле, казалось бы такая безобидная пыль может серьёзным образом повлиять на работу компьютера.
В первую очередь, при сильном засорении пылью отказывается работать оперативная память компьютера. Реже, этому подвергается процессор и видеокарта. Но в обоих случаях виной в не стабильной работе компа является самая обычная пыль. Любой компьютер использует при своей работе вентиляторы (кулеры) , и следовательно через корпус компа постоянно циркулирует воздух, а вместе с воздухом вентиляторы затягивают и пыль, которая оседает на комплектующих и мешает их нормальной работе. Попробуйте очистить всю пыль их компьютера, и через неделю работы компа снова открыть крышку системного блока, в корпусе будет накоплено уже достаточно много пыли. Самой распространенной неисправностью при загрязнении компьютера пылью может быть черный экран монитора при включении компьютера. Вроде бы комп включается, все вентиляторы крутятся, а на мониторе черный экран. Первое что надо сделать при такой неполадки, это почистить пыль с комплектующих компьютера: 1. Снимаем боковую крышку блока. И с помощью пылесоса и обычной кисточки для окрашивания очищаем всю пыль из компьютера. Всё делать нужно аккуратно, на материнской плате имеются очень мелкие детали, не используйте для очистки очень мощный пылесос, эти детали запросто могут оказаться внутри вашего пылесоса. В магазинах компьютерной техники можно найти балончики с сжатым воздухом, этими балончиками можно заменить пылесос.
Проверить все разъёмы к монитору.
скорей всего вы задели провод от компьютера до монитора проверьте контакт
Отключите колонки.
ну колонка тут явно не причем. вопрос- при запуске биос грузится или нет, если нет то у меня что подобное бывает, только в моем случае планка оперативки барахлит- проверь, вытащи всю оперативку из слота и вкл комп если комп запищит зачит оперативка мозги ЁЁ попробуй по одной поставить (по очереди) и найдешь какая планка барахлит
попробуй сбросить биос
Питание выключите на 5 мин из розетки и потом попробуйте включать